Personnes par ville de décès
   BOUCHER Fernand Isidore (° le 15 février 1892, + le 8 octobre 1916)
   GARNIER Jeanne (° ca 1753, + le 9 mars 1821)
   LEGRIX Jean (° ca 1525)


.
   ABELARD Marc Louis (° le 25 avril 1709)

Ablon
   LAMORINIERE Léon Alphonse (° le 17 août 1877)

Abondant
   HUREL Maria Louise Victorine (° le 27 janvier 1854, + le 30 octobre 1918)

Abzac
   BOURLIAUD Pierre (° ca 1780, + le 28 mai 1865)
   BOUYAT Pierre (° le 7 août 1867, + le 13 juillet 1952)
   BRANTOME Jacques (° le 3 octobre 1660, + le 18 octobre 1708)
   BRANTOME Jacques (° le 4 novembre 1645, + le 9 septembre 1716)
   BRANTOME Jacques (° le 7 mai 1739, + le 14 février 1803)
   BRANTOME Jean (° le 1er juin 1716, + le 9 février 1778)
   BRANTÔME Jean (° le 21 août 1894, + le 21 août 1894)
   BRANTOME Jean Dit Labrousse (° ca 1607, + le 3 août 1663)
   BRANTOME Jean-Baptiste (+ le 24 décembre 1803)
   BRANTOME Jeanne (° le 3 mai 1744, + le 7 décembre 1749)
   BRANTÔME Jeanne (° le 26 décembre 1782, + le 14 mars 1823)
   BRANTOME Léonard (+ le 13 septembre 1726)
   BRANTOME Madeleine (° ca 1756, + le 18 mars 1823)
   BRANTÔME Marguerite (° le 5 janvier 1864, + le 9 janvier 1864)
   BRANTOME Marie (° le 3 avril 1667, + le 8 février 1737)
   BRANTOME Marie (° ca 1740, + le 25 février 1763)
   BRANTOME Marie (° le 4 août 1748, + le 22 septembre 1827)
   BRANTOME Marie (° le 20 février 1787, + le 22 août 1855)
   BRANTÔME Martin (° le 14 novembre 1783, + le 19 mai 1829)
   BRANTOME Mathurin (° le 27 février 1707, + le 30 août 1785)
   BRANTOME Pierre (+ le 11 décembre 1834)
   BRANTOME Pierre (° le 15 juillet 1579, + le 15 septembre 1638)
   BRANTOME Sébastien (° le 11 octobre 1665, + le 12 décembre 1722)
   COLLIN François (° ca 1753, + le 26 décembre 1813)
   COMMIN Antoine (° le 31 août 1851, + le 8 août 1891)
   COMMIN François Jean (° le 8 septembre 1848, + le 23 avril 1858)
   COMMIN Jean (+ le 1er février 1856)
   COMMIN Marie (° le 6 mars 1855, + le 3 octobre 1859)
   de MALMANCHE Marie (° ca 1640, + le 12 octobre 1721)
   DEMALEMANCHE André (° le 27 février 1791, + le 10 mars 1875)
   DEMALEMANCHE Etienne (° le 16 août 1789, + le 11 octobre 1789)
   DEMALEMANCHE Pierre (° le 30 décembre 1787, + le 18 décembre 1843)
   LESIRE-LABROUSSE Marie (° le 26 septembre 1715, + le 8 septembre 1789)
   MICHELET Guillaume (+ le 20 mars 1830)
   MICHELET Jean (° le 26 janvier 1804, + le 11 novembre 1859)
   MICHELET Jeanne (° le 9 avril 1793, + le 20 septembre 1848)
   MICHELET Toussaint (° le 29 décembre 1727, + le 27 septembre 1804)
   PONTCHARRAUD Jean Pierre (° le 1er décembre 1773, + le 25 février 1829)

Alençon
   BERTHOUT Louise Emilie (° le 31 octobre 1882, + le 8 décembre 1958)
   DESTOITS Marguerite Marie Louise (° le 6 mars 1905, + le 29 août 1988)

Allonnes
   LECOINTRE Amand Joseph (° le 15 juillet 1898, + le 30 juillet 1984)

Andrezé
   CHUPIN Marie (° ca 1600, + après le 1er janvier 1660)
   CHUPIN Simon (° ca 1625, + le 6 juillet 1672)
   GEINDREAU Louis (° le 25 août 1635, + le 3 août 1687)
   HERVE Renée (+ le 14 avril 1710)
   NAU Jean (° ca 1600, + avant le 1er juillet 1640)
   NAU Michel (° ca 1560, + le 1er février 1640)
   RAIMBAULT Jean (° ca 1652, + le 14 avril 1687)

Anet
   BOUDROUET Magdeleine (° le 29 mai 1642, + le 25 juin 1709)
   CADOUEL Barbe (° le 4 novembre 1676, + le 22 mars 1754)
   COLAS Denis (° ca 1745, + le 25 juillet 1806)
   COLAS Jacques (° le 16 décembre 1731, + le 9 juin 1805)
   COLAS Marie Jeanne Juliette (° le 9 mars 1769, + le 19 octobre 1839)
   DUMOUTIER François (° le 6 mai 1754, + le 24 décembre 1832)
   LICHEVIE Barbe (+ le 14 novembre 1661)
   QUENETAIGNE Françoise (+ le 12 décembre 1694)
   VIEL Gilles (° ca 1629, + le 18 mai 1689)
   VIEL Marie Jeanne (° le 25 octobre 1739, + le 2 mai 1808)
   VIEL Martin (° le 18 mai 1603, + le 25 mai 1665)
   VIEL Pierre (° le 2 août 1658, + le 23 octobre 1747)
   VIEL Pierre (° le 17 novembre 1698, + le 1er février 1776)

Angers
   CHOPIN Marie Alexandrine (° le 5 mars 1893, + le 10 décembre 1965)
   GARDAIS Eugène (° le 21 septembre 1837, + le 27 septembre 1904)
   GARDAIS Marie Madeleine (° le 16 avril 1875, + le 30 janvier 1949)
   GILATEAU Pierre (+ ca 1er novembre 1794)
   HUET Augustin (° le 7 janvier 1870, + le 9 avril 1925)
   HUET Augustin Louis Eugène Joseph (° le 26 mai 1897, + le 10 juillet 1971)
   LAURE Marie Louise Jeanne (° le 2 mai 1893, + le 14 avril 1982)
   MALINGE Abel (° le 26 juin 1895, + le 13 août 1973)
   MALINGE Edmond (° le 10 juillet 1892, + le 23 février 1924)
   MALINGE Etienne (° le 22 février 1750, + le 20 mars 1794)
   MALINGE Gustave Anatole (° le 1er juillet 1888, + le 12 juin 1981)
   MALINGE Scholastique Désirée (° le 12 décembre 1857, + le 9 août 1910)
   ROCHARD Germaine Marie Joséphine (° le 23 octobre 1901, + le 28 mars 1981)
   TUAU Alphonse Henri Georges Albert (° le 4 mai 1923, + le 20 novembre 1997)

Antrain
   LECONTE Pierre (° le 1er août 1718, + le 25 mars 1777)
   VILLENEUVE Guy (° le 5 février 1931, + le 8 février 1972)

Argenteuil
   BOUCHER Berthe (° le 15 novembre 1883, + le 5 juin 1960)
   BOUCHER Edmond Eugène (° le 19 avril 1882, + le 15 janvier 1949)

Astillé
   GOUESSE Michelle (+ après le 1er janvier 1539)
   HUREAU Pierre (+ le 3 novembre 1639)
   PERRIER Charlotte (+ le 1er février 1606)

Athée
   AUBERT Renée (° le 2 avril 1762, + le 20 août 1836)
   BARAIZE René (° le 15 février 1725, + le 30 décembre 1802)
   BRILLET Marie (+ le 21 mars 1742)
   BRILLET Perrine (+ le 3 mars 1725)
   BRUANT Jean (° ca 1651, + le 17 avril 1701)
   BRUANT Jeanne (° ca 1694, + ca 1755)
   BRUANT Marie (° le 5 novembre 1711, + le 1er juillet 1776)
   LANDAIS René (° le 15 mars 1781, + le 15 août 1820)
   MAIGNAN Gabrielle (° le 15 février 1620, + le 3 février 1702)
   MAINFRAY Renée (° le 26 août 1727)
   PLANCHENAUT Renée (° le 12 février 1656, + le 3 juin 1728)
   THUAU René (+ le 17 décembre 1763)
   TUAU Jean (° le 30 novembre 1751, + le 3 janvier 1832)
   TUAU Jean (+ ca 1804)
   TUAU Jean (° le 18 mai 1676, + le 29 septembre 1732)
   TUAU Jean (° le 13 avril 1700, + le 26 avril 1700)
   TUAU Marie (+ le 29 mai 1706)
   TUAU Renée (+ le 3 septembre 1806)
   TUAU (le Jeune) Jean (+ le 20 février 1761)

Availles-Limouzine
   BONNET François (° ca 1663, + le 26 janvier 1711)
   BONNET Jeanne (° le 24 février 1696, + le 19 octobre 1771)
   BUGEON Jeanne (° ca 1780, + le 21 janvier 1848)
   FERREAU Adrienne (° ca 6 février 1661, + le 15 avril 1703)
   MICHELET Michel (° ca 1646, + le 5 janvier 1721)
   MICHELET Michel (° le 13 juillet 1692, + le 25 juin 1771)

Avrillé
   GRELLIER Jean (° le 26 janvier 1736, + le 10 février 1794)
   VERGER Jean (+ le 13 septembre 1730)
   VERRON Jacquine (+ le 5 novembre 1729)

Balleroy
   DELALANDE Marguerie (° le 17 mars 1755, + le 18 décembre 1801)

Barneville
   DE LA MORINIERE Pierre (° le 9 décembre 1719, + le 19 mai 1812)

Beauchêne
   BERTHOUT Eugène Alphonse (° le 13 novembre 1868)
   BERTHOUT Pierre (° ca 1824, + le 17 mars 1829)
   CORBIN Jean (° le 2 août 1803, + le 7 janvier 1859)
   MAUDUIT Michel (° le 15 mai 1766, + le 11 septembre 1825)
   THOMAS Marie Jeanne (° ca 1798, + le 29 mars 1853)

Beaulieu-sur-Layon
   MORICEAU Elie (° ca 1832, + le 23 juin 1880)
   MORICEAU Marie Eulalie (° le 29 novembre 1860, + le 9 décembre 1860)

Beaupréau
   AUDOUIN Jean (° le 16 mai 1795, + le 10 avril 1874)
   BLOUIN Martine (° ca 1600, + le 18 juillet 1638)
   BOISTAULT Michel (° ca 1613, + le 5 juin 1653)
   BREBION Yves René (° le 1er mai 1774, + le 16 avril 1838)
   CLEMOT Jacquette (° ca 1603, + le 18 août 1643)
   LIBEAU Jeanne (° le 9 mai 1641, + le 11 mai 1642)
   LIBEAU Julien (+ le 16 mai 1638)
   LIBEAU Julien (+ le 16 mai 1638)
   LIBEAU René (° ca 1595, + le 25 décembre 1639)
   MALINGE Joseph Jean (° le 12 avril 1789, + le 18 avril 1851)
   MALINGE Marie Thérèse (° le 14 octobre 1902, + le 12 janvier 1955)
   MESNARD Mauricette (° ca 1528, + le 8 novembre 1623)
   RAHARD Mathurine (+ le 12 avril 1655)
   ROBINEAU René (° ca 1546, + le 5 octobre 1624)
   ROZE Jean (° ca 1600, + le 16 juin 1676)
   SUPIOT Jean (° ca 1570, + le 2 février 1665)
   SUPIOT Renée (° ca 1606, + le 4 mai 1658)

Beauvais-sur-Matha
   PARENTEAU Jean (° le 5 septembre 1671, + le 25 septembre 1710)

Bernières-le-Patry
   HEBERT Jean (+ le 19 février 1790)
   MAUDUIT Pierre François (° le 10 octobre 1866, + le 31 mai 1956)
   PATRY Pierre (° ca 1764, + le 30 novembre 1849)

Berville-sur-Mer
   HERSENT Jean (° ca 1759, + le 27 janvier 1814)
   LECERF Vincent (° ca 1702, + le 20 mai 1734)
   POTTIER Jean Louis (° ca 1765, + le 11 juillet 1835)
   POTTIER Marie Anne (° ca 1761, + le 26 octobre 1832)

Beuzeville
   ADAM Claire (° ca 1694, + le 17 septembre 1730)
   ADAM Elisabeth (° le 20 mars 1681, + le 5 septembre 1742)
   ADAM Jacques (° le 30 novembre 1688, + le 7 février 1741)
   ADAM Jean Jacques (+ le 12 août 1730)
   ADAM Marie (° le 18 mars 1685, + le 11 septembre 1741)
   ADAM Nicolas (° le 2 novembre 1641, + le 16 octobre 1719)
   AUZERAYE François (° le 6 mars 1635, + le 3 décembre 1710)
   AUZERAYE Jacques (° le 18 octobre 1707, + le 7 mai 1787)
   AUZERAYE Mathurin (° le 12 novembre 1734, + le 16 février 1736)
   AVECQUIN Elisabeth (+ le 2 octobre 1655)
   BAILLETERRE Jeanne (° le 9 mai 1645, + le 21 juin 1725)
   BOUDIN Françoise (° le 12 janvier 1699, + le 27 juin 1783)
   BOUDIN Guillaume (° le 16 février 1669, + le 17 février 1727)
   BOUDIN Laurens (° ca 1696, + ca 1760)
   BRASSY Madeleine (+ le 22 mai 1716)
   BRUNET Germain (° le 9 mai 1793, + le 7 mars 1854)
   BRUNET Jules Cyprien (° le 7 septembre 1821, + le 13 février 1826)
   BUCAILLE Anne (° ca 1733, + le 22 juin 1768)
   CAEN Charles (° le 7 août 1704, + le 21 août 1709)
   CAEN Françoise (° le 12 février 1684, + le 18 février 1728)
   CAEN Jean (° le 8 mai 1689, + le 22 mars 1760)
   CAEN Marie (° le 30 octobre 1692, + le 16 novembre 1738)
   CAMPION Charles (° le 4 janvier 1637, + le 17 septembre 1717)
   CAMPION Elisabeth (° le 18 décembre 1649, + le 10 décembre 1729)
   CAMPION Françoise (° le 12 avril 1620, + le 5 septembre 1649)
   CAMPION Françoise (° ca 1630, + le 25 août 1717)
   CAMPION Françoise (+ le 3 octobre 1705)
   CAMPION Marie (+ le 9 mai 1657)
   CAMPION Pierre (° le 20 février 1730, + le 18 mai 1783)
   CAMPION Robert (° après le 1er janvier 1613, + le 30 janvier 1688)
   CANU André (° ca 1625, + le 31 mars 1690)
   CANU Marie Madeleine (° le 5 décembre 1690, + le 14 août 1775)
   CHARLEMAINE Jacqueline (° le 20 septembre 1623, + le 1er mars 1684)
   DE LA MARRE Guillaume Louys (° le 11 avril 1636, + ca 1695)
   DELAMARE Jeanne (+ le 27 octobre 1763)
   DELAMARE Marie (+ ca 1727)
   DELAMARE Marie (+ ca 1695)
   DELAMARE Marie (° le 30 janvier 1731, + le 20 mai 1783)
   DESTIN Geneviève (+ le 7 juin 1761)
   DESTIN Jean (+ le 24 août 1709)
   DESTIN Louise (° le 2 mars 1680, + le 25 août 1734)
   DESTIN Pierre Guillaume (° le 24 juin 1742, + le 18 octobre 1814)
   FLAMBARD Anne (° ca 1733, + le 6 janvier 1783)
   FONTAINE Louis (° ca 1698, + le 16 janvier 1778)
   GOUIN François (+ le 31 mai 1716)
   GUENYER Jeanne (° ca 1615, + après le 1er janvier 1646)
   GUERIN Jean (° le 1er janvier 1754, + le 23 mai 1828)
   GUERIN Jean Baptiste (° le 26 novembre 1784, + le 9 février 1844)
   GUERIN Robert (° le 10 juillet 1675, + le 20 janvier 1750)
   HEMERY Catherine (° le 13 décembre 1709, + le 18 février 1740)
   HEMERY Laurent (+ le 13 octobre 1722)
   HEMERY Marguerite (° ca 1654, + le 13 novembre 1739)
   HEMERY Marie (° le 14 février 1708, + le 1er décembre 1783)
   HEMERY Mathurin (° le 18 octobre 1680, + le 11 juillet 1747)
   HUE Agnès (° ca 1690, + le 24 avril 1751)
   LANGLOIS Guillaume (° le 29 avril 1701, + le 8 mars 1769)
   LANGLOIS Guillaume (° le 7 juin 1677, + le 16 mai 1705)
   LANGLOIS Marie Jeanne (° le 18 janvier 1733, + le 14 décembre 1809)
   LEBELLOIS Marie (° ca 1711, + le 27 avril 1783)
   LECERF Henriette (° le 6 mai 1733, + le 6 janvier 1793)
   MAUGER Elisabeth (+ le 7 avril 1688)
   MOULIN Jacqueline (° le 16 avril 1683, + le 16 février 1763)
   PLESSIS Marguerite (° ca 1598, + ca 1623)
   POIGNON Jacques (° ca 1706, + le 31 mars 1756)
   POIGNON Jean Baptiste Benoit (° le 22 janvier 1771, + le 22 avril 1827)
   POIGNON Marie Anne (° le 4 avril 1814, + le 24 janvier 1858)
   POIGNON Marie Catherine (° le 13 avril 1773, + le 4 juillet 1855)
   PONGNON Alexandre François (° le 9 septembre 1762, + le 20 juin 1763)
   PONGNON Guillaume (° le 29 janvier 1749, + le 2 février 1749)
   PONGNON Jacques (° le 8 novembre 1719, + le 29 juillet 1782)
   POUPELINE Françoise (° ca 1667, + le 22 janvier 1743)
   POUPELINE Marie (+ le 16 mai 1710)
   POUPELINE Pierre (+ le 24 décembre 1776)
   SOUDAIN Magdeleine (° ca 1708, + ca 1764)
   THIERRY Marie Catherine (° ca 1695, + le 17 août 1767)
   TREMOIS Catherine Désirée (° le 10 décembre 1841, + le 19 juin 1852)
   VALENTIN Marie (° le 22 janvier 1670, + le 13 octobre 1722)
   VAUQUELIN Charles (+ le 10 mai 1650)
   VAUQUELIN Jacqueline (° le 10 mai 1670, + le 28 octobre 1729)
   VAUQUELIN Jean (° le 10 décembre 1638, + le 11 juin 1680)
   VAUQUELIN Marie (Françoise) (° le 22 décembre 1667, + le 26 février 1746)

Bihorel
   DESCHAMPS Adèle Joséphine Félicie (° le 18 janvier 1858, + le 11 juillet 1936)

Bobigny
   BAILLEUL André Aimable (° le 22 juillet 1894, + le 9 décembre 1965)

Bonneville-la-Louvet
   BAUDOUIN Anne
   BRUNET Cyprien Germain (° le 8 février 1829, + le 13 novembre 1865)
   BRUNET Jules Alphonse (° le 24 novembre 1876)
   BRUNET Jules Armand (° le 4 décembre 1848, + le 18 novembre 1894)

Bonneville-sur-Touques
   BRUNET Victor (° le 16 décembre 1811, + le 19 mai 1885)

Bouglainval
   FOUCAULT Nicolas (+ le 1er juillet 1694)

Bourdonné
   FRANÇOIS Marie Barbe (° ca 1628, + le 16 août 1693)

Boutigny-Prouais
   MARIETTE Laurent (° le 14 janvier 1697, + le 27 août 1772)

Brest
   HUET Jeanne Madeleine Augustine (° le 10 octobre 1899, + le 26 avril 1977)

Brielles
   AUDROUIN Joseph Toussaint (° le 27 avril 1804, + le 17 février 1860)
   AUDROUIN Marie Victoire Françoise (° le 21 septembre 1798, + le 11 juin 1874)
   CHALMEAU Jeanne (° le 15 novembre 1815, + le 24 août 1851)

Brissard
   HUE Alexandre Victor (° le 27 juillet 1850, + le 13 décembre 1923)

Broué
   ALLEAUME Louis (° ca 1675, + le 14 novembre 1753)
   ANGIBOUST Françoise Elisabeth (° le 3 février 1687, + le 19 juillet 1750)
   ANGIBOUST Sanson Pierre (° le 13 mai 1610, + le 15 mai 1681)
   AULET Honoré (° le 27 octobre 1621, + le 4 février 1651)
   AULET Jeanne (° le 22 novembre 1643, + le 15 décembre 1680)
   AULET Martin (° ca 1585, + le 20 juin 1686)
   BERRANGER Fleurie (° le 5 octobre 1630, + le 18 mai 1654)
   BONNET Jeanne (° ca 1686, + le 31 mai 1717)
   BONNET Marie (° le 16 décembre 1711, + le 13 mai 1795)
   BOUCHER Marie (+ le 20 avril 1860)
   BRETON Simone (° le 26 juin 1659, + le 10 mars 1711)
   DELAISSE Charles (° ca 1660, + avant le 15 novembre 1701)
   DELAISSE Marie (° le 22 avril 1689, + le 6 février 1757)
   EGASSE Gilles (° le 20 février 1662, + le 7 octobre 1666)
   EGASSE Gilles (° ca 1603, + le 12 juin 1658)
   EGASSE Guillaume (° le 3 mars 1703, + le 25 octobre 1787)
   EGASSE Honoré (° le 3 septembre 1658, + le 29 mars 1664)
   EGASSE Jacques (° le 21 avril 1594, + le 13 juillet 1673)
   EGASSE Jacques (° le 23 décembre 1660, + le 8 septembre 1737)
   EGASSE Jacques (° après le 1er mars 1673, + après le 13 juin 1728)
   EGASSE Nicolas (° ca 1577, + le 30 avril 1627)
   FRANÇOIS Fiacre (° avant le 1er janvier 1585, + le 20 mai 1628)
   FRANÇOIS Gaultier (° ca 1603, + le 22 août 1653)
   GEFFROY Jeanne (° ca 1625, + le 15 juin 1690)
   MAILLER Marie (° ca 1577, + le 20 août 1662)
   MARAIS Gilles (° ca 1588, + le 22 août 1650)
   MARAIS Nicole (° le 18 février 1608, + le 2 août 1673)
   MARAIS Tiphaine (° le 20 juillet 1614, + le 9 février 1709)
   MARIE Perrine (° ca 1605, + le 28 juin 1693)
   PETITPAS Catherine (° le 6 juin 1635, + le 29 mai 1696)
   PETITPAS Denis (° le 25 mai 1651, + le 2 septembre 1680)
   PETITPAS Gilles (° le 2 septembre 1679, + le 19 juillet 1743)
   SOUILLARD Marguerite (° ca 1596, + le 13 avril 1666)
   TOUZE Françoise (° le 23 mars 1667, + le 6 juin 1727)
   TOUZE Mathurin Matry (° ca 1626, + le 23 juin 1691)

Buc
   MAUDUIT Jean Albert (° le 17 février 1898, + ca 1923)

Caen
   DESCELLIERS Marie Azeline (° le 30 octobre 1894, + le 7 avril 1975)
   DOMIN Louis (° le 30 septembre 1806, + le 20 décembre 1867)
   VILLENEUVE Jules Gustave (° le 11 mai 1897, + le 14 août 1968)

Caudebec-lès-Elbeuf
   RENÉ Pierre Nicolas Julien (° le 14 mai 1792, + le 28 juillet 1832)

Chalonnes-sur-Loire
   AYRAULT Jean
   GEINDREAU Emmanuel Joseph (° le 24 décembre 1898, + le 29 février 1944)
   OGER Guillemine
   PUISSANT Louise Mathurine (° le 19 mai 1784, + le 25 septembre 1840)

Champsecret
   AMIARD Françoise (° le 19 février 1699, + le 25 novembre 1767)
   AMIARD Thomas (° ca 1655, + le 27 décembre 1710)
   BAISSIN Anne (° le 6 mai 1719, + le 27 novembre 1779)
   BAISSIN Guillaume (° le 2 mai 1694, + le 4 avril 1742)
   BAISSIN Jeanne (+ le 16 mai 1673)
   BARATTE Guillaume (° le 7 juin 1679, + le 29 avril 1706)
   BARATTE Jacques (° le 21 avril 1717, + le 8 janvier 1766)
   BARATTE Jacques (° le 20 décembre 1782, + le 14 août 1844)
   BARATTE Jacques (° le 24 septembre 1682, + le 1er mars 1732)
   BARATTE Martin (° ca 1652, + le 4 janvier 1718)
   BARATTE Nicolas (° le 3 avril 1749, + le 30 avril 1810)
   BARATTE Victoire Adélaïde (° le 14 mai 1826, + le 6 août 1884)
   BIGEON François (° le 6 février 1666, + le 1er décembre 1710)
   BIGEON Françoise (° le 25 janvier 1706, + le 3 mai 1736)
   BIGEON Marie (° ca 1670, + le 24 avril 1696)
   BIGEON Michel (+ le 14 février 1679)
   BOUTET-COUPEL Anne (° ca 1698, + le 19 mars 1769)
   CHAUVIERE Françoise (° ca 1760, + le 4 décembre 1817)
   COUPPE Catherine (° ca 1662, + le 8 avril 1722)
   FEILLET Françoise (° ca 1627, + le 25 novembre 1707)
   GUERIN François (+ le 27 février 1691)
   JAMES Julienne (° le 9 septembre 1670, + le 28 juillet 1709)
   LOUVEL Anne (° le 16 septembre 1786, + le 29 octobre 1861)
   LOUVEL Catherine (° le 31 mai 1691, + le 9 janvier 1758)
   LOUVEL François (° ca 1755, + le 9 novembre 1803)
   LOUVEL Jacques (° ca 1628, + le 25 juin 1701)
   MASSERON Antoinette (° ca 1653, + le 17 novembre 1713)
   MASSERON Françoise (° le 30 septembre 1751, + le 2 janvier 1793)
   MASSERON Philippe (° le 13 février 1666, + le 20 décembre 1730)
   NOURRY François Victor (° le 22 novembre 1824, + le 27 juin 1877)
   PETIT Marie (+ le 2 août 1807)
   ROUX François (° le 3 septembre 1698, + le 23 janvier 1769)
   VIEL Julienne (° ca 1657, + le 1er septembre 1721)
   VIEL Pierre (+ le 21 novembre 1679)

Chanu
   ANGER Marie (° le 1er septembre 1721, + le 27 décembre 1783)
   BESNARD Marie Charlotte (° le 18 janvier 1766, + le 28 septembre 1803)
   BRARD Jean Baptiste François (° le 30 juillet 1810, + le 7 avril 1860)
   BRIOSNE Marie (° ca 1637, + le 12 juin 1702)
   CHAUVIN Denis (° le 8 mars 1723, + le 13 mai 1782)
   DUMONT Michelle (+ le 4 avril 1616)
   GAUCHER Jeanne (° ca 1600, + le 8 janvier 1675)
   HARDOUIN Charles (° le 1er décembre 1625, + le 10 juillet 1675)
   HARDOUIN Claude (° le 15 octobre 1628, + avant le 3 mai 1668)
   HARDOUIN Denis (° ca 1669, + le 17 janvier 1704)
   HARDOUIN François (° le 13 septembre 1695, + le 24 septembre 1695)
   HARDOUIN Françoise (° le 4 avril 1629, + le 10 octobre 1694)
   HARDOUIN Guillemine (° le 4 juillet 1630, + le 12 décembre 1673)
   HARDOUIN Marie (° ca 1671)
   HARDOUIN Noel (° ca 1639, + le 26 juillet 1726)
   HARDOUIN Philippe (° le 15 août 1596, + le 26 novembre 1653)
   HARDOUIN Thomas (° le 11 mars 1623, + le 17 mai 1672)
   HARDOUIN Thomas (° le 13 février 1640, + le 22 novembre 1695)
   HARDOUIN Thomas (° le 4 mars 1701, + le 2 août 1704)
   JOUGUET Marie Cécile (° le 24 juin 1840, + ca 1er février 1894)
   LE CONTE Etienne (° ca 1763, + le 11 janvier 1841)
   LECONTE Jeanne (° ca 1671, + le 29 mai 1736)
   LEPETIT Madeleine (° ca 1700, + le 8 octobre 1774)
   MAUDUIT Ernestine Maria (° le 18 avril 1880, + le 21 juillet 1962)
   MAUDUIT Julienne (+ le 19 janvier 1841)
   MOULIN Anne (° ca 1629, + le 21 décembre 1716)

Chanzeaux
   CESBRON Françoise Jeanne (° le 29 janvier 1785, + le 4 février 1863)
   DURAND Marie (° le 28 octobre 1747, + le 26 août 1834)
   GARDAIS Jacques Jean (° le 28 janvier 1810, + le 1er juin 1853)
   MALINGE Françoise (+ ca 1873)
   MALINGE Louis (° le 3 mai 1818, + le 14 décembre 1883)
   MALINGE Louis (° le 22 février 1778, + le 29 décembre 1860)
   MALINGE Louise (° le 10 novembre 1813, + le 1er avril 1830)
   MALINGE Marie Françoise (° le 17 février 1810, + le 21 août 1878)

Châteauneuf-sur-Sarthe
   RANGEARD Jean (° le 4 septembre 1798, + le 30 septembre 1872)

Chaudefonds-sur-Layon
   MALINGE Louise Charlotte (+ le 26 février 1767)
   MALINGE Mathurin (° ca 1731, + le 4 juin 1799)

Chaudron-en-Mauges
   ? Lézine (° ca 1575)
   BRÉHÉRET Mathurin (° ca 1610, + le 31 décembre 1680)
   GRIMAULT René (° ca 1623, + le 3 mai 1678)
   NAU Jacquine (+ le 3 avril 1684)

Chemillé
   BOUTIN Pierre (° le 22 avril 1744, + le 11 septembre 1812)
   BREBION Jean (° le 16 août 1765, + le 4 avril 1794)
   DENESCHEAU Pierre (° le 16 janvier 1718, + le 4 novembre 1751)
   JANNEAU Jeanne (° le 16 décembre 1715, + le 25 décembre 1778)
   LIZEE Jeanne (° ca 1648, + le 19 mars 1708)
   MALINGE Marie (° le 28 octobre 1720, + le 19 novembre 1768)
   PERDRIAU Gilles (° ca 1629, + le 17 juillet 1689)

Cholet
   BREBION Yves (° le 24 septembre 1776, + le 17 octobre 1793)

Ciral
   GAUTIER Pierre René (° le 25 mars 1798, + le 14 février 1850)
   LEGENDRE Anne Madeleine (° le 17 avril 1793, + le 19 février 1847)

Confolens
   BOURIAUD Louis (° le 27 mai 1891)
   BOURLIAUD Eugène Marcel (° ca 1869, + le 25 septembre 1932)
   DESROCHES Marguerite (° le 16 septembre 1894, + ca 1er mai 1971)

Conteville
   CARON André (° ca 1663, + le 20 mai 1731)
   DELAMARE Guillaume (+ avant le 1er janvier 1702)
   GAILLON Michèle (° ca 1624, + le 11 avril 1694)
   HERAULT Marie (+ avant le 1er janvier 1702)
   le NORMAND Jacques (° ca 1624, + le 15 octobre 1679)
   le NORMAND Michèle (° ca 1662, + le 28 novembre 1695)

Cossé-le-Vivien
   BARAIS Joseph (° ca 1756, + le 4 mars 1827)
   BARAIZE Julienne (° le 10 avril 1755, + le 24 octobre 1831)
   PAILLARD Perrinne (° le 21 décembre 1758, + le 28 septembre 1819)
   THUAU Jeanne (° le 23 octobre 1794, + le 20 octobre 1862)
   THUAU René (° le 11 juillet 1753, + le 12 février 1832)

Courbeveille
   ATTIBART Claude (° le 22 janvier 1707, + le 10 novembre 1749)
   FOUCHER Marin (° le 23 mars 1790, + le 4 janvier 1793)
   FOUQUENET Françoise (° ca 1731, + le 26 juillet 1796)
   TIREAU Julienne (° ca 1717, + le 9 mars 1772)

Courçay
   BOILEAU Rose (° ca 1871)

Courdemanche
   AGOUTIN Jacques (+ après le 1er janvier 1761)
   AGOUTIN Louise (° le 19 mai 1716, + le 8 novembre 1754)
   AGOUTIN Nicolas (° le 5 avril 1733, + après le 1er janvier 1788)
   AGOUTIN Thomas (° ca 1675, + le 1er mai 1741)
   BOUCHER Geneviève (+ le 26 septembre 1807)
   DELANOE Magdeleine (° ca 1642, + le 12 octobre 1709)
   DEMERY Marie Marguerite (° le 17 août 1799, + le 22 octobre 1847)
   FEEZ Catherine (° ca 1664, + le 15 février 1734)
   FEEZ Marie (° le 6 mars 1687, + le 14 septembre 1743)
   FEZ Aubin (° le 1er mars 1772, + le 19 octobre 1845)
   FEZ Charles (° le 28 avril 1759, + le 14 janvier 1764)
   FEZ Clotilde (° le 24 juin 1765, + le 14 juillet 1775)
   FEZ Jacques (° le 12 mai 1711, + le 25 octobre 1780)
   FEZ Jacques (° ca 1664, + le 10 août 1739)
   FEZ Jean (° ca 1673, + le 9 mai 1756)
   FEZ Joseph Frédérique (° le 19 mars 1819, + le 5 janvier 1852)
   FEZ Louis (° le 8 avril 1720, + le 22 juillet 1766)
   FEZ Louis (+ ca 1728)
   FEZ Louis (° le 28 mai 1762, + le 15 janvier 1764)
   FEZ Louis Boniface (° le 5 juin 1775, + le 2 août 1857)
   FEZ Magdeleine (+ ca 1er mai 1684)
   FEZ Marguerite (° ca 1679, + le 26 janvier 1714)
   FEZ Marie Françoise (° le 26 janvier 1814, + le 9 août 1880)
   FEZ Marie Madeleine (° le 6 mai 1678, + le 15 mai 1678)
   FEZ Pierre (° le 28 octobre 1842, + le 28 octobre 1842)
   FEZ Pierre (° ca 1713, + le 23 mai 1768)
   FEZ Pierre (° le 29 avril 1807, + le 2 janvier 1878)
   FEZ Rémy (+ le 16 mars 1684)
   FEZ Victor (+ le 2 septembre 1875)
   FRANCHET Anne (+ après le 1er janvier 1761)
   GALLAY François Denis (° le 4 juillet 1795, + le 2 juillet 1866)
   GALLAY Marie François (° le 17 juillet 1840, + le 22 septembre 1923)
   GROSSIN Anne (° ca 1673, + le 11 août 1707)
   MANCEL Françoise Innocente (° le 24 avril 1774, + le 18 mai 1849)
   MERCIER Bibienne (+ le 20 décembre 1896)
   MULET Marie Véronique (° le 25 juin 1811, + le 18 avril 1838)
   PICHOT Françoise Sophie (° ca 1817, + le 30 janvier 1889)
   PICHOT Marie Marguerite (° le 1er février 1815, + le 29 mai 1886)

Crennes-sur-Fraubée
   COTTEREAU Pierre (+ le 25 mai 1675)
   PINSON Jeanne (+ le 27 mars 1697)

Croisilles
   BOUFFET Gilles (° ca 1692, + le 3 novembre 1749)
   PELHUCHE Catherine (° le 23 mars 1697, + le 4 septembre 1733)

Crouttes
   DUFOUR Claire Mélanie (° le 21 octobre 1791, + le 22 juillet 1822)

Dakar
   VILLENEUVE Gustave Auguste (° le 18 mai 1836, + le 6 septembre 1873)

Damerey
   DORIER François (° le 19 octobre 1884, + le 16 janvier 1970)
   FREROT Augustine Suzanne (° le 28 septembre 1900, + le 17 juin 1993)

Dannemarie
   HUROT Pierre (° le 14 février 1803, + le 21 octobre 1840)

Denée
   BERTRAND Anne Renée (° le 3 novembre 1763, + le 19 mars 1799)
   BERTRAND Marie (° le 14 août 1765, + le 19 décembre 1822)
   BERTRAND Mathurin (° le 15 mars 1733, + le 9 mars 1789)
   BERTRAND Pauline (° le 9 février 1776, + le 20 mars 1797)
   CEBRON Julienne (° le 25 décembre 1797, + le 24 juin 1862)
   MARTIN Anne Sainte Nicolle (° le 6 décembre 1737, + le 23 février 1802)
   MARTIN Marie (° ca 1720, + avant le 1er janvier 1754)
   PERDRIAU X (° ca 1715, + avant le 1er janvier 1777)
   RANGEARD François (° le 19 mars 1797, + le 31 mars 1871)
   RANGEARD Françoise (° le 12 juin 1800, + le 16 décembre 1800)
   RANGEARD Louis (° le 25 août 1758, + le 14 février 1834)
   RANGEARD Marie (° le 2 octobre 1789, + le 18 janvier 1865)

Dommiers
   TUAU Alphonse Adrien Jean (° le 16 octobre 1891, + le 12 juin 1918)

Dreux
   HEBERT Léontine Mathilde (° le 19 novembre 1888, + le 18 octobre 1964)
   MAUDUIT Michel (° le 21 mai 1792, + le 9 octobre 1872)
   PEGUET Denise Lucie (° le 12 juillet 1927, + le 20 octobre 1998)
   PEGUET Emile Oscar (° le 4 avril 1902, + le 18 mai 1964)

Eancé
   CHOPIN René Marie (° le 4 juin 1798, + le 23 septembre 1870)

Englesqueville-en-Auge
   BOUFFARD Anne (° ca 1690, + ca 1768)
   BOUFFARD Charles (° ca 1700, + ca 1782)
   BOUFFARD Jean (° ca 1653, + le 2 septembre 1728)
   BRUNET Marie (° le 17 janvier 1706, + le 17 mars 1771)
   BRUNET Simon (° le 12 novembre 1676, + le 13 août 1735)
   BRUNET Zacharie (° le 20 juillet 1712, + le 23 décembre 1779)
   CECIRE François (° ca 1699, + le 27 juin 1778)
   CECIRE Pierre (° le 8 décembre 1746, + le 8 février 1773)
   GUILLOU Pierre (° le 31 juillet 1717, + le 23 février 1780)
   LEGRIX Marguerite (° le 15 avril 1684, + le 13 février 1763)
   MONSAINT Jacqueline (° le 13 janvier 1664, + le 17 septembre 1738)

Épieds
   GATE Joseph (° le 12 août 1843, + le 21 décembre 1879)

Équemauville
   BRUNET Pierre Armand (° le 5 juin 1816, + le 5 mai 1894)
   BRUNET Ursule (° le 10 mars 1798, + le 29 janvier 1843)
   LEVON Eugène Henri (° le 16 avril 1900)
   RECULARD Marie Anne (+ le 8 mars 1814)

Erbray
   CHOPIN Jean (° le 26 mars 1758, + le 28 mars 1837)
   POUSSIN Françoise (° le 1er mars 1765, + le 5 mai 1840)

Évreux
   BREUILLARD Denise Henriette (° le 28 septembre 1921, + le 2 octobre 1921)
   BREUILLARD Georgette Louise (° le 16 mars 1904, + le 12 janvier 1985)
   BREUILLARD René Louis (° le 31 janvier 1899, + le 1er septembre 1971)
   GILET Léon Aimable (° le 16 mars 1879, + le 12 juin 1953)
   MARECHAL Henriette Albertine (° le 11 octobre 1902, + le 4 janvier 1981)
   MAUDUIT Alberte Léontine (° le 16 janvier 1902, + le 13 décembre 1995)
   RAVIN Marie Françoise (° le 4 avril 1826, + le 13 mars 1865)
   SABINE Yvonne Marthe (° le 2 juillet 1892, + le 23 mai 1971)

Ezy sur Eure
   BOUCHER Jules (° le 11 juillet 1896, + le 25 août 1933)
   COLAS Albert Alexandre (° le 20 juillet 1885, + le 24 septembre 1899)
   COLAS Albertine Eléonore (° le 10 août 1879, + le 3 avril 1962)
   MAUDUIT Léon Honoré (° le 17 septembre 1872, + le 29 mars 1947)

Fécamp
   DUCHEMIN Adrienne Augustine (° le 31 juillet 1879, + le 24 décembre 1960)

Flers
   HUET Georges (° le 24 août 1653, + le 20 février 1715)
   HUET Nicolas (° le 30 septembre 1688, + le 12 décembre 1688)
   MAUDUIT Noémie Marie (° le 31 décembre 1862, + le 22 novembre 1939)
   MOUSET Isabeau (° ca 1625, + le 12 octobre 1686)
   PETIN Catherine (° ca 1660, + le 8 août 1705)

Fort-Moville
   BOSQUIN Jean Jacques (° le 27 avril 1768, + le 9 janvier 1844)
   DEHORS Marie Anne Véronique (° le 3 août 1800, + ca 1er août 1847)
   DEHORS Nicolas (° ca 1729, + le 24 novembre 1788)
   DESSEAUX Jacques (° le 29 février 1808, + le 14 mai 1870)
   HORCHOLLE Marie Anne Cécile Victoire (° le 13 décembre 1766, + le 12 décembre 1813)

Fourneville
   DOMIN Guillaume Pierre Louis (° ca 1760, + le 1er novembre 1825)
   LOIR Jacques (° le 19 décembre 1815, + le 30 janvier 1891)

Frênes
   DUFY Charles (° le 3 février 1741, + le 30 septembre 1802)
   GEHAN Pierre (° le 17 janvier 1768, + le 7 septembre 1832)
   LEFOUR Magdeleine (° le 17 novembre 1739, + le 2 avril 1816)

Fromentières
   PINSON Léon François (° ca 1804, + le 31 août 1845)
   THUAU Marie Louise (° le 22 novembre 1853, + le 25 décembre 1916)
   TUAU Jean Louis (° le 26 décembre 1859, + le 23 juin 1928)

Gennes-sur-Seiche
   AUDROUIN Françoise (° le 7 mars 1730, + le 26 mars 1730)
   AUDROUIN Jean Sulpice (° le 18 janvier 1808, + le 4 septembre 1812)
   AUDROUIN Julie (° ca 1795, + le 18 décembre 1879)
   AUDROUIN Julien (° ca 1688, + le 24 août 1761)
   AUDROUIN Julien (° le 13 août 1733, + le 24 octobre 1758)
   AUDROUIN Olive (° le 11 mai 1736, + le 15 juin 1736)
   AUDROUIN Pierre (° ca 1730, + le 15 octobre 1775)
   AUDROUIN René Joseph (° le 14 avril 1802, + le 6 avril 1809)
   BOISHUS Françoise (+ le 2 novembre 1763)
   JULLIOT Jean (+ le 2 février 1831)
   LOUAISIL Sainte (+ le 7 novembre 1810)
   LUCAS Pierre (° ca 1797, + le 22 avril 1880)
   MEREL Jeanne (° le 5 février 1734, + le 29 octobre 1798)

Genneville
   FIOLLET Désiré Michel Pierre (° ca 1802, + le 22 novembre 1871)
   MESNIL Marie Marguerite (+ le 7 avril 1828)

Ger
   DURAND Julienne (° ca 1632, + le 13 janvier 1703)
   GODIER Jeanne (+ le 25 mars 1812)
   GODIER Jeanne (+ avant le 1er janvier 1761)
   MALOISEL Marie (° ca 1683, + le 23 mars 1734)
   MOULIN Anne (° ca 1744, + le 19 janvier 1775)
   ROBBES Jacques (° ca 1677, + le 29 mars 1749)
   ROBBES Jeanne (° avant le 1er janvier 1653, + le 17 avril 1723)
   ROBBES Marie Charlotte (° le 30 juin 1717, + le 2 février 1783)

Germainville
   EGASSE Marie (° le 5 septembre 1666, + le 22 avril 1743)
   MAULVAULT Marie (° ca 1701, + le 26 janvier 1774)
   PETITPAS Gilles (° le 2 décembre 1710, + le 8 mai 1767)

Gesté
   BREBION Jeanne (° le 14 février 1779, + le 2 février 1794)
   BREBION Joseph (° le 2 novembre 1744, + le 24 décembre 1819)
   BREBION Yves (° le 28 juillet 1747, + le 19 octobre 1793)
   MARCHAIS Renée (+ le 23 janvier 1812)

Gesvres
   HUET Mathurin (° le 8 novembre 1725, + le 29 avril 1771)

Gonneville sur Dives
   SAFFREY Pierre Jacques (° le 29 octobre 1760, + le 15 novembre 1830)

Gonneville-en-Auge
   LECESNE Marie Rose (° le 9 septembre 1777, + le 3 novembre 1856)
   MONSAINT Jean Jacques (+ le 22 mars 1836)

Gonneville-sur-Honfleur
   BOUCHARD Rose Julie (° le 10 février 1816, + le 4 juillet 1895)
   LAMORINIERE Jean Léopold (° le 15 juillet 1841)
   MONSAINT Guillaume (° ca 1753, + ca 1809)

Goussainville
   ANGIBOUST Simone (° ca 1630, + ca 20 décembre 1692)
   CHABLE Mathurine (° le 16 mars 1638, + le 4 juin 1694)
   DUTHUILAY Marie (° ca 1657, + ca 13 avril 1730)
   LALANDRE Isidore Napoléon (° le 30 juillet 1810, + le 9 juillet 1847)
   MORIN Marie (° le 12 septembre 1675, + le 2 avril 1738)
   MORIN Pierre (° ca 17 avril 1651, + ca 8 novembre 1710)
   OUDARD Marie Jeanne Elisabeth (° le 14 janvier 1752, + le 19 décembre 1785)
   PELHUCHE Jean (+ le 5 novembre 1694)
   PELHUCHE Jean (° le 30 août 1698, + le 17 décembre 1775)
   PELHUCHE Louis (° ca 30 mai 1663, + le 30 mars 1711)
   PELHUCHE Thomas (° le 11 septembre 1741, + le 24 décembre 1812)

Grand-Auverné
   BERTHAUD Marie (° le 22 mars 1905, + le 10 octobre 1991)
   CHAUVAUX Perrine (° le 26 août 1800, + le 20 mai 1874)
   CHOPIN Pierre (° le 3 mars 1795, + le 23 août 1877)
   DELANOE Constance Marie Julienne (° le 23 janvier 1871, + le 24 septembre 1946)

Gravigny
   GOSSENT Baptiste Alexandre (° le 28 novembre 1832, + le 19 décembre 1832)

Graville-Ste-Honorine
   DUCHEMIN Marguerite Louise Emmélie (° le 3 février 1889, + le 10 juin 1973)

Guainville
   GAUTIER Jean (+ le 11 février 1831)
   GAUTIER Lucien (+ le 19 décembre 1845)
   LEFRÈRE Marie Augustine (+ le 14 avril 1858)

Hanches
   DELAISSE Marie (° le 19 janvier 1674, + le 17 août 1731)

Hennequeville
   DABIN Madeleine Marguerite (° le 15 avril 1724, + ca 1768)
   DABIN Marie (° ca 1731, + ca 1751)
   LIETOUT Jean Pierre (° le 20 octobre 1756, + le 12 mai 1844)
   MONSAINT Marguerite (° ca 1691, + ca 1733)

Honfleur
   ABRARD François Jacques (° le 25 juin 1754, + le 10 février 1825)
   ABRARD Françoise (° le 15 janvier 1806, + le 22 janvier 1806)
   ABRARD Gaston Emile Jacques (° le 4 novembre 1897, + le 31 janvier 1969)
   ABRARD Jacques André (° le 24 novembre 1806, + le 26 août 1884)
   ABRARD Jean Baptiste Aimé (° le 6 août 1780, + le 28 avril 1862)
   ABRARD Marie Victoire (° le 9 mars 1782, + le 27 février 1864)
   ABRARD Pierre André (° le 6 janvier 1785, + le 26 mars 1818)
   ABRARD Pierre André (° le 15 janvier 1806, + le 22 janvier 1806)
   ABRARD Reine Aimée (° le 5 janvier 1814, + le 10 mars 1814)
   BOISRENOULT Agathe Clémence (° le 14 janvier 1830, + le 18 juillet 1877)
   BOISRENOULT Armande Victoire (° ca 1817, + le 8 juillet 1853)
   BOISRENOULT François Michel (° le 24 juillet 1819, + le 5 août 1819)
   BRASSY Julie (° le 31 juillet 1825, + le 24 juillet 1896)
   BREUILLARD Amand (° le 10 novembre 1828, + le 25 juillet 1885)
   BREUILLARD Emilie Irma (° le 7 juillet 1824, + le 18 avril 1827)
   BREUILLARD Emilie Pauline (° le 27 août 1832, + le 29 août 1850)
   BREUILLARD Emmanuel Félix César (° le 2 septembre 1826, + le 28 mars 1832)
   BREUILLARD Emmanuel Felix César (° le 29 décembre 1796, + le 7 février 1869)
   BREUILLARD Eugène Michel (° le 28 février 1834, + le 18 avril 1837)
   BREUILLARD Henri Charles (° le 21 mai 1838, + le 29 novembre 1865)
   BREUILLARD Henri Joseph Marie (° le 11 septembre 1859, + le 29 août 1871)
   BREUILLARD Julia Marie Anne (° le 25 septembre 1861, + le 7 février 1863)
   BREUILLARD Marie Adèle (° le 19 novembre 1853, + le 12 juillet 1855)
   BREUILLARD Marie Rosalie (° le 27 août 1832, + le 2 octobre 1832)
   BREUILLARD Marie Thérèse (° le 23 avril 1769, + le 11 janvier 1831)
   BREUILLARD Marie Zoé (° le 21 janvier 1822, + le 7 février 1868)
   BREUILLARD Victorine Armanthe (° le 21 août 1852, + le 30 mars 1854)
   BREUILLAT Pierre (° le 27 mars 1736, + le 3 janvier 1813)
   BRUNET Adrien Emile (° le 25 juillet 1882, + le 22 juin 1906)
   BRUNET Aimée (° le 14 février 1825, + le 29 mai 1857)
   BRUNET Catherine (° le 8 février 1707, + le 2 avril 1762)
   BRUNET Claire Justine Alexandrine (° le 25 juillet 1883)
   BRUNET Marie Anne (° le 19 juin 1747, + le 14 décembre 1819)
   BRUNET Olivier (° le 15 novembre 1674, + le 18 septembre 1736)
   CAUVIN Rose Emilie (° le 18 août 1804, + le 9 mars 1890)
   DUFOUR Gustave Adolphe (° le 25 février 1855, + le 30 mai 1898)
   DUFOUR Héloïse Marie Aimée (° le 22 novembre 1865)
   DUFOUR Marie Pauline (° le 22 décembre 1885)
   DUFOUR Pierre Adolphe (° le 1er janvier 1827, + le 25 mai 1886)
   DUR Louis Amand (° le 23 février 1817, + le 5 septembre 1899)
   DUR Louise Anne (° le 30 septembre 1844, + le 12 avril 1912)
   ENOST Eugène Emile (° le 20 janvier 1842, + le 30 octobre 1884)
   ENOST Jeanne Marie Zoé (° le 9 août 1869, + le 29 novembre 1903)
   FREMONT Emilie Berthe Clémence (° le 18 mai 1851, + le 26 janvier 1893)
   GOULIN Marthe (° le 19 juin 1900)
   GREPINET Marie Marguerite (° ca 1er décembre 1781, + le 30 octobre 1823)
   GUERARD Léon Albert Désiré (° le 15 juillet 1886, + le 15 mai 1953)
   GUERARD Louis Marcel (° le 9 février 1891, + le 24 mai 1953)
   GUILLOU Anne Julie (° le 16 juin 1801, + le 31 mai 1857)
   GUILLOU Marie Victoire (° le 19 mai 1803, + le 18 avril 1859)
   GUILLOU Ursule Julie (° le 22 avril 1804, + le 27 janvier 1856)
   HUER Marie Anne (° le 12 juin 1780, + le 24 décembre 1825)
   KEMP Mary Sarah (° le 1er avril 1798, + le 15 juin 1858)
   LAMORINIERE Ernest Jules (° le 18 février 1854, + le 23 mai 1896)
   LAMORINIERE Madeleine Marie (° le 23 septembre 1890)
   LAMORINIERE Marcel Henri (° le 16 mai 1892)
   LANGLOIS Amélie Augustine (° le 1er septembre 1850, + le 1er janvier 1875)
   LEFEBVRE Jean-Gabriel (° le 4 janvier 1768, + le 17 décembre 1854)
   LEROY Jeanne Juliette (° le 3 octobre 1891, + le 21 décembre 1970)
   LETELLIER Victorine Isidorine (° le 29 janvier 1845, + le 1er avril 1891)
   LORMIER Catherine (+ ca 1724)
   MARTIN Marie Catherine Marguerite (° le 2 août 1756, + le 23 septembre 1813)
   MESNIL Victoire Félicité (° le 18 mars 1775, + le 27 juillet 1853)
   PASSAVANT Delphine Marie (° le 3 février 1870, + le 8 octobre 1956)
   PILLON Alphonse (° le 5 février 1838, + le 9 février 1880)
   PILLON Pierre Antoine (° le 28 juillet 1780, + le 9 février 1861)
   VILLENEUVE Gustave Eugène (° le 28 avril 1868, + le 11 juin 1906)
   VILLEY Alfred Louis (° le 28 février 1897, + le 11 janvier 1953)

Houdan
   COSSON Catherine Henriette (° le 20 décembre 1808, + le 10 janvier 1874)
   FEZ Alice Ludoxie (° le 19 mars 1841, + le 31 mars 1841)
   FEZ Aubin (° le 26 octobre 1805, + le 28 novembre 1867)
   FEZ Aubin Camille (° le 28 octobre 1847, + le 22 décembre 1847)
   FEZ Aubin Henry Aurélien (° le 14 janvier 1850, + le 26 janvier 1850)

Houssay
   AOUSTIN Françoise (° ca 1575, + le 17 juin 1635)
   CHAUDET François (° ca 1640, + le 17 octobre 1695)
   DOUSSIN Ambroise (° le 1er avril 1602, + le 2 octobre 1676)
   DOUSSIN Ambroise (° le 30 mai 1645, + le 2 mai 1710)
   DOUSSIN Pierre (° ca 1540, + le 8 mars 1619)
   FOURMENTIN Anne (° ca 1659, + le 1er mai 1681)
   LORIEUL Marie (° ca 1660, + le 11 mai 1730)
   LORIEUL Pierre (° ca 1676, + le 28 mars 1711)

Ile Nou
   FEZ Adolphe Emile (° le 13 novembre 1846, + le 3 juin 1879)

Illiers-l'Évêque
   LEMAIRE François Ambroise (° le 25 avril 1828, + le 16 juin 1829)
   LEMAIRE Marie Balthazarine (° le 17 janvier 1821, + le 27 janvier 1821)
   LEMAIRE Marie Geneviève Adélaïde (° le 16 décembre 1819, + le 2 janvier 1820)
   MARECHAL Angelle Joséphiine Isabelle (° le 8 août 1845, + le 28 juillet 1846)

Ingouville
   ARGENTAIN Marie Angélique (° ca 1747, + le 28 septembre 1812)
   GAUTIER Céline Anzeline (° le 9 avril 1816, + le 17 février 1848)

Issy-les-Moulineaux
   DENIS Jean Baptiste (+ le 19 octobre 1870)

Ivry-la-Bataille
   DUFY Charles (+ le 22 mars 1818)
   DUFY Victoire Emelie (° le 22 janvier 1812, + le 2 avril 1818)
   LAMBERT Marie Catherine (+ le 7 novembre 1850)
   LEGER Françoise Espérance (° le 26 octobre 1805, + le 2 décembre 1875)
   LEGER Marie Anne Louise (° le 27 août 1797, + le 28 août 1797)
   LEGER Rose Hélène (° le 9 janvier 1800, + le 24 janvier 1801)
   MAUDUIT Jean-Baptiste (° le 22 juin 1793, + le 26 novembre 1869)
   MAUDUIT Louise Eugénie (° le 24 février 1826, + le 11 mars 1826)
   MAUDUIT Pierre Eugène (° le 16 juin 1837, + le 10 août 1838)
   POUARD Pierre Arsène (° ca 1816, + le 18 novembre 1845)

Jallais
   GOURDON Pierre (° ca 1637, + le 13 décembre 1677)
   LIZEE Jacques Pierre (° ca 1618, + le 20 août 1698)
   LIZEE René (+ le 31 mars 1680)
   PASQUER Urbain (+ le 7 juin 1846)
   PASQUER Urbain François (° le 10 août 1763, + le 7 juin 1846)

Joue-Etiau
   FARDEAU Pierre (° ca 1690, + le 23 novembre 1734)

Joué-lès-Tours
   ANDRE Amédé Emile (° le 25 mai 1886, + le 18 novembre 1951)
   BREDIF Eugénie Rose (° le 2 novembre 1889, + le 11 septembre 1972)

L'Habit
   FEZ Marie Louise (° le 18 octobre 1765, + le 18 février 1831)
   LANGLOIS Jean François (° le 9 juillet 1760, + le 26 mars 1820)
   LANGLOIS Nicolas (+ le 1er juin 1789)
   LECOINTRE Marie (° le 20 août 1717, + le 16 février 1799)
   LECOINTRE Martin (° ca 1682, + le 10 juillet 1741)

La Chapelle-Craonnaise
   BREHIN Christophette (° ca 1666, + le 6 avril 1704)
   CHAUVIGNE Martine (+ le 8 novembre 1683)
   CLAVREUL Désiré (° ca 1654, + le 28 mai 1709)
   CLAVREUL Désiré (° le 19 mars 1702, + le 5 mai 1702)
   CLAVREUL Jean (° le 16 mars 1708, + le 22 octobre 1709)
   CLAVREUL Jean (° le 13 avril 1703, + le 5 août 1707)
   DAGUET Guillemine (° ca 1626, + le 1er janvier 1694)
   GAUTRY Julien (° le 20 décembre 1683, + le 6 août 1705)
   GIRANDIER Perrine (° ca 1658, + le 12 janvier 1694)
   MAINFRAY Julien (° le 4 août 1725, + le 8 août 1725)

La Chapelle-du-Genêt
   BREBION Jean (° le 2 février 1710, + le 20 août 1790)
   BREBION Jeanne (° le 8 octobre 1737, + le 11 décembre 1770)
   BREBION Pierre (° le 5 septembre 1763, + le 29 mars 1849)
   COIFFARD Jacquine (° le 3 novembre 1758, + le 8 décembre 1843)
   SAMSON Renée (+ le 1er décembre 1740)

La Chapelle-Forainvilliers
   CATIN Jacques (° le 19 mars 1766, + le 3 mars 1812)
   EGASSE Charles (° le 19 octobre 1620, + le 22 avril 1699)

La Croix-Saint-Leufroy
   LEFEVRE Louis Alphonse (° le 24 mai 1850, + le 14 août 1927)

La Guéroulde
   DESCHAMPS François (° le 23 mars 1817, + le 19 juin 1876)
   LAURENT Adélaïde Madeleine Victorine (° ca 1828, + le 20 décembre 1865)

La Hauteville
   HUROT Marie Thérèse (° le 17 janvier 1799, + le 17 novembre 1876)

La Jubaudière
   GIBOUIN Jacques (° le 22 septembre 1785, + le 20 avril 1860)
   NAU René (+ avant le 1er janvier 1689)

La Jumellière
   BAUMARD Françoise (° ca 1802, + le 27 mai 1874)
   BÉDUNEAU Louise (° le 2 avril 1802, + le 27 janvier 1868)
   BUREAU Jean (° ca 1761, + le 27 octobre 1831)
   BUREAU René (° ca 1801, + le 25 janvier 1861)
   BUREAU René Mathurin (° le 29 juillet 1830, + le 4 juin 1893)
   CESBRON Anne (° le 22 avril 1839, + le 12 octobre 1869)
   COURAND Marie (° ca 1669, + le 26 décembre 1745)
   GALLARD Anne (° ca 1810, + le 29 janvier 1833)
   MALINGE "Jacquine" Joséphine (° le 12 janvier 1828, + le 27 mai 1885)
   MALINGE Gilles (+ le 12 décembre 1677)
   MALINGE Jeanne (° le 13 février 1771, + le 10 mai 1820)
   MALINGE Louis (° le 20 septembre 1803, + le 30 octobre 1803)
   MALINGE Pierre (° le 26 janvier 1798, + le 16 juin 1870)
   MARTINEAU Joseph (° le 20 décembre 1798, + le 22 septembre 1845)
   MARTINEAU Joseph (° le 30 juillet 1825, + le 3 juillet 1891)
   THOMAS Jacquine Jeannine (° le 10 avril 1796, + le 21 décembre 1846)

La Lande-Patry
   CHAUVIN Marie Jeanne (° le 13 avril 1779, + le 21 décembre 1821)

La Pallu
   LEBRETON Julien (° le 15 juillet 1708, + le 2 novembre 1740)

La Poitevinière
   BONDU Jacques (° ca 1660, + avant le 1er janvier 1700)
   BONDU Jacques (° le 16 décembre 1688, + le 30 novembre 1738)
   BROUARD Etienne (° le 8 mars 1649, + le 22 septembre 1706)
   BROUARD Jeanne Angélique (° le 26 mars 1807, + le 3 septembre 1883)
   DELAUNAY Jeanne (° ca 1620, + le 1er mai 1679)
   ESSEUL Perrine (° avant le 1er janvier 1624, + le 6 mai 1694)
   GOURDON Louise (° ca 1630, + le 19 décembre 1693)
   GOURDON Pierre (° avant le 1er janvier 1625, + le 11 mai 1685)
   HARDOUIN Guillaume (° ca 1655, + le 15 juin 1733)
   HARDOUIN Jacquine (° avant le 1er janvier 1737, + le 28 octobre 1763)
   HARDOUIN Louise (° le 17 novembre 1686, + le 6 mars 1687)
   HARDOUIN Mathurin (° le 8 février 1691, + le 5 mai 1701)
   HARDOUIN Pierre (° le 1er novembre 1692, + le 14 février 1766)
   HARDOUIN Pierre (° avant le 1er janvier 1671)
   HARDOUIN Pierre (° le 13 novembre 1723, + le 16 juin 1726)
   LIZEE Michelle (° ca 1640, + le 2 février 1663)
   MARTINEAU Jean (° le 16 mai 1636, + le 11 juin 1679)
   MARTINEAU Marie (° le 18 janvier 1661, + le 20 mars 1700)
   MARTINEAU Renée (° ca 1600, + le 1er janvier 1680)
   NAU André (° ca 1654, + après le 1er janvier 1721)
   NAU Andrée (° ca 1610, + avant le 1er janvier 1645)
   NAU Anne (° le 5 mars 1694, + le 9 mai 1697)
   NAU Marie (° le 12 mars 1689, + le 22 février 1706)
   NAU Marie (° le 14 mars 1700, + le 16 juillet 1706)
   NAU Michelle (° le 5 juillet 1696, + le 17 juillet 1741)
   PASQUIER Mathurine (° le 12 janvier 1655, + le 15 décembre 1726)
   PIONNEAU Jacquine (° ca 1651, + le 24 septembre 1731)
   RIPOCHE Joseph (° le 4 juillet 1793, + le 30 septembre 1861)
   USUREAU Renée (° ca 1664, + le 23 décembre 1688)
   UZUREAU Laurent (° ca 1637, + le 7 octobre 1675)
   UZUREAU Perrine (° avant le 1er janvier 1652, + le 4 mai 1681)
   UZUREAU Symphorien (° le 8 octobre 1731, + le 1er septembre 1793)
   VERRON François (° le 17 février 1805, + le 25 janvier 1858)

La Pommeraye
   AYRAULT Jeanne (+ le 17 janvier 1761)
   MENARD Jean (° ca 1723, + le 14 mars 1764)
   MENARD Laurent (+ le 20 juin 1758)
   THOMAS Mathurin (° ca 1656, + le 4 mars 1722)

La Renaudière
   LIBEAU Julienne (+ le 23 décembre 1641)
   MOREAU Pierre (+ le 27 août 1650)

La Rivière-Saint-Sauveur
   GIMER Jacques Thomas (° après le 1er janvier 1764, + le 28 mai 1859)
   LAMORINIERE Julien Victor (° le 15 octobre 1843, + le 14 juillet 1911)
   LECLERC Louis François (° ca 1770, + ca 1805)
   MONSAINT Marguerite Clotilde (° le 1er juin 1776, + le 21 juillet 1848)

La Roë
   AUDROUIN Pierre (° le 1er septembre 1824, + le 22 août 1868)

La Salle-et-Chapelle-Aubry
   AUNILLON Marie (° le 4 septembre 1690, + ca 1744)
   BORE René (° avant le 1er janvier 1636, + le 13 mai 1691)
   DELAUNAY Jeanne (° ca 1738, + le 29 février 1808)
   DELAUNAY Joseph (° ca 1701, + le 15 janvier 1768)
   DENYES Françoise (° le 14 juin 1653, + le 2 février 1721)
   GIBOUIN Jeanne Perrine (+ le 28 novembre 1732)
   GIBOUIN Marie (° avant le 1er janvier 1669, + avant le 1er janvier 1716)
   GIRARD Joseph (° le 15 mars 1694, + le 21 juin 1694)
   MALINGE Georges (+ le 14 mars 1679)
   MALINGE Jacques (+ le 1er août 1723)
   MALINGE Jacquine (° le 27 février 1753, + le 15 février 1754)
   MALINGE Jean (° le 6 septembre 1690, + le 1er juin 1750)
   MALINGE Jean (° le 11 septembre 1708, + le 12 septembre 1708)
   MALINGE Jeanne (+ ca 1707)
   MALINGE Jeanne (° le 13 janvier 1755, + le 25 décembre 1765)
   MALINGE Joseph (° le 9 octobre 1757, + le 7 octobre 1813)
   MALINGE Louis (° le 25 janvier 1723, + le 12 septembre 1783)
   MALINGE Louis (° le 8 décembre 1762, + le 6 novembre 1765)
   MALINGE Louise (° le 10 août 1769, + le 18 juin 1773)
   MALINGE Marie (° le 8 août 1765, + le 28 octobre 1765)
   MALINGE Mathurin (+ le 16 septembre 1696)
   MALINGE Michel (° le 11 décembre 1680, + le 12 décembre 1680)
   MALINGE Perrine (+ le 2 décembre 1748)
   MALINGE Perrinne (+ le 17 septembre 1743)
   MALINGE Perrinne (° le 19 juin 1716, + le 9 septembre 1719)
   MALINGE Pierre (° après le 1er janvier 1642, + le 16 février 1700)
   MALINGE Pierre (° le 10 novembre 1771, + le 28 mai 1772)
   MALINGE Pierre (+ le 18 décembre 1743)
   MALINGE René (+ le 21 août 1721)
   MALINGE Urbain (+ le 23 janvier 1700)
   MALINGE X (° le 21 avril 1776, + le 22 avril 1776)
   PETIT Jean (° ca 1675, + le 2 janvier 1723)
   PETIT Jeanne (° avant le 1er janvier 1700, + le 18 avril 1773)
   RETHORE René (° le 2 mai 1651, + le 18 août 1698)
   ROZE Jacquine (° le 27 septembre 1626, + le 14 janvier 1694)

La Séguinière
   GIRARDEAU Jean (° le 26 juin 1690, + le 7 septembre 1747)

La Tessoualle
   GIRARDEAU Vincente (° le 27 juin 1693, + le 22 janvier 1760)

La Verrie
   GIRARDEAU Antoine (° ca 1616, + le 24 mars 1686)
   SOULLARD Mathurine (+ le 21 février 1682)

Laigné
   GUIOUILLIER Etienne (+ le 13 février 1857)

Landau
   GUILLOU Pierre Adrien (° le 9 mars 1782, + le 8 novembre 1813)

Landisacq
   BERTHOUT Marie Anne (° le 6 juin 1829, + le 2 mars 1899)
   BOUVET Gabriel (° ca 1790, + le 23 octobre 1845)
   BOUVET Jean-Baptiste (° le 6 septembre 1830, + le 3 novembre 1897)
   DUFY Anne (° le 18 avril 1769, + le 17 mars 1794)
   GAUCHER Marie (° ca 1750, + le 20 février 1788)
   GOSSELIN Anne (° ca 1720, + le 25 juin 1792)
   LEGOT Charles (° le 2 février 1748, + le 29 juin 1813)
   LEGOT Marie Anne (° le 21 janvier 1770, + le 15 janvier 1780)
   LEGOT Michel (° le 17 février 1776, + le 9 octobre 1780)
   LEGOT Pierre (° ca 1721, + le 30 juin 1751)
   MAUDUIT René (° le 20 septembre 1730, + le 28 mars 1785)
   RIANT Madeleine Michelle (° ca 1792, + le 30 septembre 1857)

Larchamp
   LELARGE Hippolyte Romain (+ le 28 décembre 1881)

Le Bosc-Renoult
   SABINE Rosine Fortunée (° le 27 décembre 1826, + le 15 février 1914)

Le Fief-Sauvin
   AUDOUIN Jean (° ca 1652, + ca 1702)
   AUDOUIN Maurice (° le 3 janvier 1695, + le 29 avril 1755)
   CLEMOT Jean (° le 17 janvier 1637, + avant le 1er janvier 1694)
   CLEMOT Joseph (° le 27 juin 1691, + avant le 1er janvier 1752)
   DENIAU Mathurine (° le 15 octobre 1635, + le 23 février 1707)
   LIBEAU Mathurin (° ca 1608, + le 10 octobre 1678)
   LIBEAU Maurice (° avant le 1er janvier 1643, + le 8 octobre 1713)
   MALINGE Perrine (° ca 1716, + le 28 septembre 1779)
   PINEAU Jacques (° le 1er mars 1618, + le 11 septembre 1680)
   PIOU Marie (° ca 1705, + avant le 1er janvier 1742)
   ROUILLET Marie (° ca 1657, + ca 1702)

Le Fresne-Poret
   BRIÈRE Jeanne (° ca 1706, + le 7 mai 1770)
   MOULIN Charles (° le 14 mars 1733, + le 23 décembre 1808)
   MOULIN Denis (° le 23 juillet 1729, + le 6 septembre 1757)
   MOULIN Henry (° le 27 mai 1731, + le 10 février 1817)
   MOULIN Jean (° ca 1753, + ca 1er août 1785)
   MOULIN Marie Jeanne (° le 15 mars 1752, + le 21 mars 1752)
   THOMAS Renée (° ca 1687, + le 19 octobre 1757)

Le Havre
   BAILLEUL Frédéric Alexandre (° ca 1827, + le 29 septembre 1874)
   BAUER Christian Philippe (+ le 24 octobre 1866)
   BELLONY Maria Antoinette (° le 29 septembre 1844, + le 3 octobre 1874)
   BOUVET Marie Louise Julienne Euphrasie (° le 12 février 1894, + le 27 septembre 1970)
   BREUILLARD Constant Florentin Henri (° le 18 février 1866, + le 9 mars 1929)
   BREUILLARD Georgette Charlotte (° le 23 octobre 1877, + le 17 mai 1952)
   BREUILLARD Jeanne Marthe (° le 28 juillet 1909, + le 5 septembre 1909)
   BREUILLARD Suzanne Georgette (° le 6 août 1901, + le 7 juin 1975)
   BRUNET Pierre Emile (° le 10 décembre 1855, + le 16 janvier 1901)
   CHARDINE Louis Léon (° le 10 janvier 1891, + le 2 août 1955)
   DELAPORTE René Lucien Narcisse (° le 9 juin 1898, + le 5 octobre 1946)
   DELAPORTE Théophile Narcisse Isaï (° le 29 mars 1839, + le 6 mars 1892)
   DÉSERT Marcel Camille Pierre (° le 24 novembre 1921, + le 23 juin 1996)
   DÉSERT Victor Camille Prosper (° le 6 juin 1889, + le 25 avril 1926)
   DUCHEMIN Eugène Victor Charles (° le 11 octobre 1890, + le 21 mai 1967)
   DUCHEMIN Georges Charles (° le 6 juin 1891, + le 11 septembre 1967)
   DUCHEMIN Henri Georges Charles (° le 27 août 1881, + le 26 mars 1968)
   DUCHEMIN Henriette Marie Anne (° le 24 août 1900, + le 29 juin 1986)
   DUCHEMIN Maurice Albert (° le 27 avril 1895, + le 13 mai 1971)
   DUVAL François Edouard (+ le 15 août 1887)
   HANIN Amélie Eugénie (° le 14 août 1869, + le 2 octobre 1909)
   LAMARE Juliette Angella (° le 5 avril 1859, + le 17 novembre 1893)
   MORIN Rosalie (+ le 1er décembre 1850)
   POUPINEL Emelie Caroline (° le 4 août 1808, + le 15 septembre 1834)
   SABINE Joséphine Émilienne Henriette (° le 15 juin 1876, + le 28 septembre 1900)
   TURNER Mary Ann (° le 23 mars 1834, + le 6 mai 1883)
   TURNER Rose Henriette (° le 18 avril 1854, + le 27 janvier 1925)

Le Kremlin-Bicêtre
   DESHAYES Pauline Virginie Alphonsine (° le 30 juin 1886, + le 18 octobre 1951)

Le May-sur-Èvre
   BARRAULT Renée (° le 30 mars 1779, + le 19 janvier 1827)
   BREBION Joseph (+ le 22 janvier 1848)
   GIBOUIN Françoise (° le 25 mars 1820, + le 15 mai 1894)

Le Mesnil-en-Vallée
   FROMAGEAU Pierre (° le 11 janvier 1790, + le 6 juillet 1859)

Le Neubourg
   BREUILLARD Germaine Charlotte (° le 15 octobre 1896, + le 20 juin 1977)

Le Perreux
   BRUNET Germaine Charlotte Vitaline (° le 5 avril 1889)

Le Pertre
   AUDROUIN Julien (° le 21 septembre 1771, + le 15 décembre 1826)

Le Pin-en-Mauges
   BARON Jacquine (° après le 1er janvier 1638, + le 14 septembre 1711)
   BESNARD Françoise (° ca 1651, + le 6 mai 1693)
   BORE René (° le 12 septembre 1671, + le 4 juin 1675)
   BORE Vincente (+ le 4 juin 1738)
   BOUESTAULT Françoise Perrine (° le 27 juin 1613, + le 3 novembre 1684)
   BOUESTAULT Jean (° le 7 décembre 1632, + le 24 mars 1694)
   BOUESTAULT Louis (° ca 1606, + le 8 janvier 1659)
   BOUESTAULT Vincente (° le 23 février 1638, + le 5 juin 1675)
   BOUET Jacquine Ou Jacquette (° le 10 juin 1604, + le 20 janvier 1653)
   BOUMIER Julienne (° ca 1692, + le 3 avril 1747)
   BOURGET Jeanne (° le 25 novembre 1751, + le 4 novembre 1829)
   BRÉHÉRET Jacques (° le 4 septembre 1705, + le 1er juillet 1749)
   BROUARD Jeanne (° le 16 octobre 1680, + le 28 janvier 1740)
   BROUARD Mathurine (° ca 1598, + le 2 février 1631)
   BROUARD Mathurine (° le 1er avril 1607, + le 2 février 1632)
   BROUARD Michel (° le 8 juin 1604, + le 21 mars 1650)
   CHERBONNIER Jacquine (° ca 1608, + le 24 mars 1651)
   CHERBONNIER Lucase (° avant le 1er janvier 1649, + le 18 janvier 1701)
   CHUPIN Renée (° le 17 février 1739, + le 29 mars 1772)
   COULON Perrine (° ca 1689, + avant le 19 février 1727)
   DENYES Jacques (° ca 1625, + le 24 juillet 1675)
   DEVY Jeanne (° ca 1688, + le 2 mai 1747)
   GALLARD Clémence (° ca 1790, + ca 1849)
   GALLARD Françoise (° ca 1711, + le 31 juillet 1722)
   GALLARD Marie (° le 26 mars 1750, + le 29 octobre 1819)
   GODARD Françoise (° le 27 novembre 1643, + le 9 novembre 1711)
   GOURDON Joseph (° le 28 décembre 1714, + le 17 avril 1796)
   HARDOUIN Perinne (° le 16 mars 1719, + le 16 mai 1775)
   HUMEAU Denise (+ le 1er juin 1676)
   LAMBERT Mathurine (° le 1er octobre 1609, + le 15 juillet 1647)
   MALINGE Anne (° le 2 octobre 1697, + le 3 octobre 1697)
   MALINGE Anne (° ca 1684, + le 14 octobre 1707)
   MALINGE Anne (° ca 1799, + le 20 février 1851)
   MALINGE Anne (+ le 1er septembre 1733)
   MALINGE Estienne (+ le 1er juillet 1704)
   MALINGE Etienne (° le 7 août 1761, + le 16 février 1828)
   MALINGE François (° le 17 mai 1765, + le 23 juin 1765)
   MALINGE François (+ le 16 janvier 1711)
   MALINGE Françoise (° le 26 janvier 1618, + le 21 février 1653)
   MALINGE Françoise (° le 16 octobre 1660, + le 16 septembre 1696)
   MALINGE Jacques (° le 29 avril 1742, + le 8 mars 1779)
   MALINGE Jeanne (° le 4 mai 1727, + le 11 mars 1780)
   MALINGE Jeanne (° le 17 janvier 1688, + le 3 décembre 1730)
   MALINGE Joseph (° le 9 février 1777, + le 20 avril 1850)
   MALINGE Joseph (° ca 1782, + ca 1849)
   MALINGE Joseph (° le 8 juillet 1702, + le 26 mars 1775)
   MALINGE Joseph Etienne (° le 13 février 1730, + le 10 janvier 1793)
   MALINGE Louis (° ca 1598, + le 12 avril 1631)
   MALINGE Louise (° ca 1613, + le 9 juillet 1668)
   MALINGE Louise Perrine (° le 17 juin 1741, + le 11 février 1820)
   MALINGE Marie (° le 11 février 1777, + le 5 décembre 1843)
   MALINGE Marie (° le 19 décembre 1675, + le 18 juin 1717)
   MALINGE Marie (° le 20 mars 1779, + le 18 novembre 1840)
   MALINGE Michel (° le 6 juillet 1624, + le 17 mars 1651)
   MALINGE Michel (+ le 14 septembre 1662)
   MALINGE Michel (° le 25 juin 1728, + le 25 août 1806)
   MALINGE Michelle (+ le 27 juin 1656)
   MALINGE Michelle (° le 2 octobre 1697, + le 2 novembre 1697)
   MALINGE Perrine Marie (° le 28 février 1786, + le 30 janvier 1844)
   MALINGE Pierre (° le 7 novembre 1746, + le 23 mars 1821)
   MALINGE X (+ le 3 juin 1709)
   MARTIN Louis (° ca 1655, + le 30 juin 1705)
   MARTIN Perrine (° le 8 mars 1707, + le 10 janvier 1763)
   MARTIN Pierre (° ca 1684, + avant le 19 février 1727)
   MARTINEAU Jean (° ca 1610, + le 12 mai 1670)
   MARTINEAU Jeanne (+ le 24 janvier 1671)
   PAPIN Cécile (° le 12 mars 1798, + le 7 mai 1835)
   PITHON Joseph (° le 19 février 1691, + le 27 avril 1760)
   PITHON Mathurin (° le 23 juin 1780, + le 15 mai 1853)
   PITHON Mathurin (° le 18 avril 1778, + ca 1860)
   PITHON René (° le 30 septembre 1685, + ca 1750)
   PITHON Renée (° le 11 décembre 1732, + le 14 janvier 1796)
   ROZE Sébastien (° le 9 mars 1599, + le 15 mars 1662)
   TERRIEN Mathurine (° le 17 décembre 1761, + le 1er décembre 1819)
   USUREAU Jacques (° le 1er janvier 1772, + le 24 juin 1824)
   USUREAU Jacques (° après le 1er janvier 1673, + le 24 juillet 1731)
   UZUREAU Mathurin (° ca 1664, + le 21 mars 1711)
   VERRON Jean (° le 6 mars 1768, + le 7 octobre 1769)
   VERRON Jean (° le 26 juillet 1786, + le 1er août 1809)
   VERRON Joseph (° le 29 mars 1797, + le 4 avril 1837)
   VERRON Joseph (° le 19 octobre 1825, + le 6 janvier 1827)
   VERRON Marie Mathurine (° le 16 janvier 1757, + le 30 avril 1825)
   VERRON Michel (° le 6 juin 1760, + le 14 mai 1822)
   VERRON Pierre (° ca 1672, + le 16 mai 1723)
   VERRON René (° le 6 mars 1766, + le 8 août 1775)

Le Theil-en-Auge
   POSTEL Louis (° le 17 décembre 1702, + le 7 avril 1750)

Le Torpt
   DEHORS Marie Anne (° ca 1797, + le 13 novembre 1844)

Léry
   BARON Catherine (° le 29 mars 1610, + le 3 mars 1683)
   BERENGER Louis Hector (° le 22 août 1786, + le 29 avril 1837)
   BERENGER Marie Catherine (° ca 1789, + le 2 mai 1849)
   CHOHECQ Jacques (° ca 1662, + le 14 juin 1735)
   COLAS Jean (° ca 1657, + le 30 septembre 1687)
   COLAS Marie (° le 1er novembre 1653, + le 23 février 1721)
   COLLAS Jean (° ca 1616, + le 16 juillet 1686)
   CYRETTE Marie Anne (° le 28 avril 1701, + le 17 août 1726)
   DAVOULT Marie (° ca 1630, + le 12 janvier 1696)
   DEHORS Michel (° le 24 octobre 1645, + le 16 mars 1676)
   DUPLESSIS Marie (° le 24 mai 1655, + le 23 juillet 1718)
   FLEURY Gilles (° ca 1624, + le 12 octobre 1709)
   FLEURY Jeanne (° ca 1663, + le 26 mars 1729)
   FLEURY Marie (° le 7 octobre 1658, + le 24 avril 1716)
   GOUJON Marie Thérèse (° le 8 octobre 1733, + le 16 mars 1775)
   GUERNIER Barbe (+ le 29 mars 1687)
   JEAN Marguerite (+ le 29 janvier 1679)
   LANGLOIS Adam (° avant le 1er janvier 1623, + le 13 juillet 1650)
   LANGLOIS Françoise (° le 2 février 1648, + le 26 mai 1713)
   LERAT Marie Anne (° le 6 mai 1746, + le 29 août 1808)
   LESCAUDÉ Louise (° le 27 août 1647, + le 18 mars 1673)
   LONGUET Catherine (° ca 1620, + le 2 juin 1685)
   LONGUET Simon (° ca 1636, + le 16 mai 1693)
   NOUVEL Denis (° ca 1631, + le 11 octobre 1713)
   NOUVEL Jacques (° le 13 septembre 1732, + le 2 août 1805)
   NOUVEL Jean (° ca 1661, + le 20 août 1718)
   NOUVEL Laurens (° ca 1606, + le 4 février 1686)
   NOUVEL Louis (° le 20 avril 1656, + le 17 octobre 1714)
   NOUVEL Marguerite (° le 17 avril 1704, + le 5 février 1705)
   NOUVEL Marie Clotilde (° le 25 octobre 1784, + le 1er mars 1862)
   PINTERVILLE Catherine (° le 10 septembre 1686, + le 21 octobre 1744)
   PINTERVILLE (de) Denis (° ca 1620, + le 26 septembre 1690)
   PINTERVILLE (de) Jacques (° ca 1585, + le 27 mars 1667)
   POTORE Anne (° le 15 août 1659, + le 10 mars 1714)
   POTORE Jeanne (° avant le 1er janvier 1623, + le 4 juillet 1650)
   POTORE Marie (° ca 1635, + le 10 avril 1705)
   POTTIER Anne (° le 6 mai 1657, + le 19 janvier 1696)
   SOREL Anne (° ca 1587, + le 21 avril 1665)

Les Andelys
   DUJARDIN Eugénie Aimée (° le 18 janvier 1885, + le 27 mai 1964)
   LEFEVRE Jules Alphonse Gustave (° le 15 novembre 1879, + le 3 avril 1960)
   SAMSON Louis Alphonse André (° le 24 septembre 1903, + le 20 janvier 1983)

Les Authieux-sur-Calonne
   BAUDOUIN Catherine (° le 8 mai 1696, + le 19 septembre 1737)
   ROMAIN Julien (° ca 1674, + le 22 février 1754)
   ROSNEY Françoise (+ le 6 mai 1718)

Les Damps
   DAVOULT David (° ca 1600, + le 3 novembre 1675)
   GAZE Catherine (° ca 1607, + le 3 décembre 1670)

Lille
   FOUCHER Jean (° le 4 août 1793, + le 28 février 1821)

Lonlay-l'Abbaye
   BERTHOUT André (° ca 1768)
   DESTOITS Germaine Madeleine Louise (° le 1er février 1895, + le 10 juillet 1960)
   HEUZÉ Marie (+ le 27 juillet 1804)

Loreux
   LEFEBVRE Marie Jeanne (+ ca 1805)

Louye
   CLERAY Anne (+ le 5 juin 1784)
   CLERAY Catherine (° ca 1699, + le 5 avril 1742)
   CLERAY Catherine (° ca 1666, + le 22 janvier 1731)
   DROUARD Barbe (° le 19 novembre 1728, + le 24 janvier 1785)
   HUE Anne (+ le 16 novembre 1784)
   HUE Clotilde (° le 30 mai 1768, + le 18 janvier 1809)
   HUE Denis (° le 12 septembre 1736, + le 9 janvier 1793)
   HUE Denis (+ le 14 mars 1744)
   HUE Elisabeth (° le 15 avril 1785, + le 13 juin 1786)
   HUE Elisabeth (+ le 22 octobre 1769)
   HUE François (° le 28 octobre 1755, + le 7 mars 1814)
   HUE Gabriel (+ le 28 décembre 1753)
   HUE Geneviève (° le 26 décembre 1774, + le 3 janvier 1775)
   HUE Jacques (+ le 26 avril 1772)
   HUE Marie Magdeleine (° le 4 décembre 1796, + le 25 décembre 1796)
   HUE Nicolas (° le 8 mars 1783, + le 27 mai 1784)
   HUE Pierre Prosper (° le 24 novembre 1780, + le 13 décembre 1782)
   HUE X (° le 23 février 1773, + le 24 février 1773)
   LEMAIRE Charles (° ca 1692, + le 24 juin 1762)
   LEMAIRE François (° le 3 août 1731, + le 2 avril 1782)
   QUIDER Barbe Elisabeth (+ le 9 juin 1771)
   QUIDER Jacques (° le 7 avril 1720, + le 27 novembre 1780)
   QUIDER Laurent (+ le 8 août 1766)
   QUIDER Marie Madeleine (° le 15 septembre 1770, + le 28 janvier 1780)
   QUIDER Martin (° le 11 novembre 1764, + le 18 septembre 1765)

Maisoncelles-la-Jourdan
   BASSIN Thomasse (+ le 22 novembre 1659)
   GUILLOUET Perrine (° ca 1587, + le 18 avril 1657)
   LENORMAND Jean (° ca 1605, + le 17 décembre 1691)
   LENORMAND Noelle (° ca 1639, + le 28 juin 1711)
   PATARD Gillette (° ca 1er mars 1663, + ca 1670)

Marchezais
   BONNET Elisabeth (° ca 1704, + le 6 septembre 1742)
   BRETON Marie (° ca 1653, + le 10 novembre 1701)
   DELAISSE Jacques (° le 14 juillet 1700, + le 6 septembre 1756)
   DELAISSE Jean (° ca 1650, + le 16 juillet 1694)
   DELAISSE Louis (° ca 1653, + le 9 novembre 1703)
   DELAISSE Louis (° ca 1615, + après le 1er avril 1676)
   DELAISSE Louis (° le 6 avril 1726, + le 13 novembre 1767)
   DELAISSE Marie (° le 17 juillet 1687, + le 28 septembre 1687)
   DELAISSE Nicolas (° ca 1755, + le 10 février 1764)
   EGASSE Eléonore (° ca 1668, + le 11 juillet 1694)
   LEFEBVRE Jacques (° ca 1640, + le 22 décembre 1693)
   LEFEBVRE Jacques L'Ainé (° le 2 avril 1667, + le 10 avril 1747)
   LEFEBVRE Jacques Le Jeune (° le 5 janvier 1699, + le 11 janvier 1772)
   LEFEBVRE Marie (° ca 1664, + le 5 octobre 1739)
   LETELLIER Françoise (° le 2 mai 1696, + le 3 juin 1741)
   LIERE Marie
   OUDARD Gilette (° ca 1620, + le 30 septembre 1694)
   OUDARD Jeanne (° le 11 mars 1654, + le 30 octobre 1691)
   PETITPAS Françoise Elisabeth (° le 9 janvier 1720, + le 22 décembre 1787)

Marcilly-la-Campagne
   BUISSON Rosalie Clémentine (° le 6 juillet 1856, + le 17 avril 1928)
   GIBOIN Ernestine Amanthe (° le 29 septembre 1880, + le 6 mai 1955)
   MARECHAL Léon Brutus (° le 3 octobre 1849, + le 9 septembre 1927)

Marcilly-sur-Eure
   DELOUYE Joséphine Marie Nathalie (° le 12 septembre 1827, + le 6 avril 1895)
   DUMENIL François (+ avant le 1er janvier 1813)
   HAVAS Jacques (° le 2 septembre 1776, + le 27 avril 1840)
   HUREL Vincent (° le 13 août 1823, + le 3 janvier 1906)
   LEFEVRE Marie Catherine (+ avant le 1er janvier 1813)

Maromme
   BERTHOUT Julien (° ca 1753, + le 20 août 1812)

Martainville
   LEVAVASSEUR Catherine Victorine (° le 22 février 1787, + le 9 mai 1811)

Martigné-Ferchaud
   BARBÉ Marie Françoise Jeanne (° le 1er mars 1781, + le 16 juin 1815)
   CHOPIN François (° le 8 octobre 1731, + le 21 septembre 1793)
   CHOPIN René Paulin (° le 8 février 1762, + le 25 janvier 1830)
   DESMOTTES Marie Perrine (° le 25 janvier 1770, + le 28 août 1812)
   DROUALLE Olive (° ca 1649, + le 17 mars 1673)
   GRIVEL François Sébastien Thomas (° le 5 juin 1710, + le 17 avril 1760)
   GRIVEL Jacques (° le 17 mars 1606, + le 16 novembre 1678)
   GRIVEL Jan (+ le 21 juillet 1629)
   GRIVEL Joseph (° le 24 novembre 1773, + le 24 février 1855)
   GRIVEL Pierre (° le 12 juillet 1631, + le 5 février 1691)
   GRIVEL Pierre Joseph (° le 18 novembre 1743, + le 17 décembre 1783)
   GRIVEL Thomas (° le 6 décembre 1676, + le 28 janvier 1712)
   JOUSSELIN Perrine (° le 24 mai 1678, + le 8 novembre 1719)
   PERRIGAULT Jeanne (° le 23 mai 1648, + le 6 mars 1702)
   PRIME Julienne (° le 21 juin 1723, + le 10 septembre 1781)
   SIMONNEAU Louise Jeanne (+ le 30 novembre 1776)

Mathieu
   MESNIL Jacques (° ca 1740, + le 13 février 1803)

Mée
   BOUIN Jehanne (° ca 1589, + le 19 mai 1639)
   BRILLET Guillaume (° le 6 février 1636, + le 23 février 1704)
   BRILLET Pierre (° le 30 avril 1661, + le 8 juin 1719)
   CADOT Louise (° le 17 octobre 1630, + le 16 janvier 1699)
   CADOZ Gilles (° ca 1589, + le 12 novembre 1649)
   COLLET Renée (° ca 1662, + le 28 juin 1682)
   HOUDEBINE Jacquine (° le 6 juillet 1663, + le 4 décembre 1701)

Ménestreau-en-Villette
   GILET Alexandre Aimable (° le 17 mars 1846, + le 19 février 1933)
   ROUSSEAU Marie (° le 29 mai 1855, + le 30 novembre 1935)

Millac
   BRANTOME Sébastien (° le 20 janvier 1638, + le 14 janvier 1699)

Miré
   LELONG Hélène Léonie Henriette (° le 7 juin 1901, + le 14 novembre 1983)

Montigné-le-Brillant
   HAUBOIS Marie (° le 10 septembre 1706, + le 15 janvier 1743)
   ROUSSELET François (° le 23 septembre 1701, + le 28 mars 1767)

Montjean
   FOUCHER François (° le 5 mars 1694, + le 7 juillet 1746)
   FOUCHER Jean (° le 27 janvier 1758, + le 6 avril 1758)
   FOUCHER Louise (+ le 10 mai 1751)

Montluçon
   BRUNEAU Jean (° le 8 novembre 1935, + le 6 février 1988)

Montreuil
   DELOUYE Julia Laurence Alphonsine (° le 20 août 1861, + le 30 novembre 1916)
   LALANDRE Jacques (+ avant le 1er janvier 1840)

Montsecret
   CHANCEREL Michel François (° le 22 août 1824, + le 13 mai 1874)

Morieres
   SABINE Jean Henri (° ca 1803, + le 20 mai 1844)

Morlaix
   BRUNEAU Robert Maxime (° le 21 juillet 1908, + le 19 avril 1979)

Mozé-sur-Louet
   BERTRAND Jeanne Françoise Jacquine (° le 18 novembre 1768, + le 9 septembre 1840)
   CORDIER Marie (+ le 10 septembre 1822)
   MALINGE Pierre Marin (° le 12 mai 1767, + le 31 août 1843)
   MALINGE X (° le 3 mars 1840, + le 3 mars 1840)
   MATIN Renée (+ le 28 février 1816)

Muzy
   AGOUTIN Barbe (+ le 2 mai 1753)
   AGOUTIN Gabriel (° le 8 septembre 1757, + le 7 décembre 1813)
   AGOUTIN Gabriel (+ le 9 août 1836)
   AGOUTIN Gabriel (° le 26 janvier 1782, + le 25 octobre 1782)
   AGOUTIN Jean Louis (° le 16 mai 1786, + le 5 mars 1866)
   AGOUTIN Marie Anne (° le 16 février 1735, + le 19 août 1803)
   AGOUTIN Marie Catherine (+ le 20 juillet 1810)
   AGOUTIN Marie Catherine (° le 27 mars 1791, + le 28 janvier 1864)
   AGOUTIN Thomas (+ le 11 février 1832)
   BOUCHER Eugénie Augustine Adèle (° le 19 juin 1867, + le 10 novembre 1929)
   BREMENT Barbe (° le 11 mars 1722, + le 15 octobre 1788)
   BREMENT Jean (+ le 16 décembre 1724)
   DUMENIL Marie Catherine Geneviève (° le 27 juillet 1760, + le 29 mars 1813)
   GALLAY Léon Emile (° le 6 octobre 1884, + le 26 janvier 1966)
   HEBERT Ernestine Léonie (° le 26 août 1887, + le 7 août 1980)
   JEAN Marie Cécile (° le 23 novembre 1788, + le 8 mai 1845)
   MANET Louis (° le 15 juin 1793, + le 1er juin 1826)
   MANET Nicolas (° le 15 janvier 1762, + le 9 janvier 1819)
   RECULARD Marie (° ca 1689, + le 18 janvier 1760)
   SERGENT Marie Geneviève (° ca 1757, + le 6 novembre 1801)

Neufchâtel-en-Bray
   MAUDUIT François Joseph (° le 21 janvier 1822, + le 28 novembre 1892)

Neuville
   MAUDUIT Emile Charles (° le 12 octobre 1894, + le 5 juin 1950)

Neuville-Saint-Vaast
   BREUILLARD Georges Henri Victor (° le 24 février 1892, + le 26 septembre 1918)

Neuvy-en-Mauges
   ALBERT Marie (° ca 1752, + le 22 janvier 1782)
   AUGEREAU François (° le 3 février 1826, + le 14 juin 1884)
   AUGEREAU Françoise Thérèse (° le 28 octobre 1827, + le 15 octobre 1894)
   AUGEREAU Jean (° ca 1794, + le 1er juin 1879)
   AUGEREAU Joséphine (° ca 1835, + le 6 février 1863)
   AUGEREAU Marie (° ca 1830, + ca 1848)
   AUGEREAU Pierre Jean (° le 16 octobre 1824, + le 23 septembre 1851)
   AUGEREAU Scolastique (° ca 1834, + le 19 mars 1862)
   BAZANTÉ Pierre (° le 19 octobre 1828, + le 1er janvier 1902)
   BÉDUNEAU François Michel (° le 30 mars 1747, + le 13 janvier 1828)
   CESBRON François (° le 17 février 1688, + le 24 janvier 1767)
   CESBRON Françoise (° le 27 juillet 1801, + le 8 octobre 1874)
   CESBRON Jean (° le 11 décembre 1797, + le 20 avril 1822)
   CESBRON Marie Julie Henriette (° le 5 septembre 1799, + le 20 mai 1834)
   CHALLET Marie (° le 17 juin 1734, + le 18 juin 1768)
   DAVIAU François (° le 14 janvier 1787, + le 22 août 1861)
   DAVIAU François (° le 2 octobre 1854, + le 19 octobre 1854)
   DAVIAU François (° le 29 novembre 1851, + le 1er décembre 1851)
   DAVIAU François Jacques Thomas (° le 25 juillet 1811, + le 18 septembre 1891)
   DELAUNAY Victor Jean (° le 25 juillet 1793, + le 18 octobre 1859)
   GEINDREAU Jean Marie Alphonse (° le 20 décembre 1899, + le 21 décembre 1899)
   GOURDON Jeanne (° le 22 juin 1753, + le 1er juillet 1815)
   JURET Marie (° le 25 mars 1792, + le 9 janvier 1840)
   LIGER Marie (° le 16 novembre 1707, + le 20 janvier 1740)
   MALINGE Etienne (° le 26 février 1787, + le 23 septembre 1788)
   MALINGE Jeanne (° le 30 septembre 1789, + le 10 décembre 1867)
   MALINGE Joseph (° le 3 avril 1793, + le 13 août 1819)
   MALINGE Louis (° le 16 juin 1822, + le 9 janvier 1902)
   MALINGE Marie (° le 28 janvier 1859, + le 5 décembre 1871)
   MEUNIER Marie (° le 25 avril 1751, + le 1er septembre 1799)
   PERDRIAU Perrine Marie (° le 5 septembre 1754, + le 26 mars 1820)
   PICHERIT Jeanne (° le 12 mai 1711, + le 25 septembre 1754)
   UZUREAU Marie (° le 15 avril 1815, + le 16 décembre 1898)
   UZUREAU Symphorien (° le 25 janvier 1705, + le 4 février 1753)

Niort
   BREUILLAT Laurent (° le 30 mai 1632, + le 30 décembre 1701)
   GODILLON Catherine (+ le 14 février 1635)

Nueil-les-Aubiers
   MALINGE Etienne (° le 6 mai 1798, + le 23 mai 1874)

Nuillé-sur-Vicoin
   BANNIER Etiennette (° le 8 mai 1722, + le 13 novembre 1722)
   BANNIER Jehanne (+ le 5 juin 1629)
   BROU Henry (° le 28 janvier 1657, + le 19 décembre 1707)
   BROU Henry (° ca 1630, + le 7 janvier 1672)
   BROU Renée (° le 29 janvier 1656, + le 29 janvier 1656)
   CHALUMEAU Mathurin (° le 19 novembre 1656, + le 19 janvier 1720)
   CHEVALIER Marie (° le 10 juin 1624, + le 9 novembre 1651)
   DELIÈRE Françoise (° le 8 avril 1655, + le 10 avril 1733)
   DENOUAULT Françoise (° ca 1575, + le 28 mars 1650)
   DENOUAULT Gervais (° ca 1570, + le 18 mars 1616)
   DENOUAULT Guillaume Gilles (° ca 1570, + le 30 mars 1636)
   DENOUAULT Jacques (° ca 1570, + le 10 janvier 1608)
   DENOUAULT René (° ca 1570, + le 29 août 1599)
   DESALLEUX Guillemine (° ca 1629, + le 27 octobre 1709)
   EUMOND Jeanne (° ca 1621, + le 23 août 1691)
   FOUCHER Renée (° le 7 septembre 1667, + le 13 novembre 1700)
   FOURNIER Renée (° ca 1er juillet 1573, + le 14 juillet 1633)
   GARREAU Michel (° ca 1658, + le 18 avril 1684)
   GENDRON Julien (+ le 6 septembre 1635)
   GEOLIER Julien (° le 18 août 1618, + le 5 février 1697)
   GIRARD Renée (+ le 1er janvier 1675)
   GRIPPON Estienne (+ le 23 janvier 1632)
   GRIPPON Guillaume (° ca 1575, + le 15 janvier 1641)
   GRIPPON Jean (° ca 1590, + le 2 septembre 1649)
   GRIPPON Marie (° le 3 février 1666, + le 18 novembre 1721)
   GRIPPON Pierre (° le 5 avril 1621, + le 15 janvier 1692)
   GUINOISEAU André (+ le 29 janvier 1598)
   GUINOISEAU Anne (° ca 1573, + le 28 novembre 1638)
   GUINOISEAU Françoise (+ le 15 janvier 1616)
   HAUBOIS François (° ca 1572, + le 23 mars 1645)
   HAUBOIS Françoise (° le 10 janvier 1693, + le 10 janvier 1693)
   HAUBOIS Jean (° le 8 décembre 1665, + le 4 mai 1745)
   HAUBOIS Julien (° le 30 novembre 1658, + le 23 juillet 1710)
   HAUBOIS Julien (° le 21 janvier 1631, + le 15 décembre 1713)
   HAUBOIS Julien (° le 20 avril 1689, + le 7 août 1692)
   HAUBOIS Madeleine (° le 10 janvier 1693, + le 10 janvier 1693)
   HOUDAYER Jehan (° le 6 septembre 1622, + le 25 février 1670)
   HUREAU Jeanne (° le 14 décembre 1599, + le 29 novembre 1670)
   JEUDY Jeanne (° ca 1628, + le 13 janvier 1688)
   JEUDY Pierre Jean (° ca 1608, + le 24 janvier 1670)
   JEUDY Renée (° le 14 février 1636, + le 15 décembre 1671)
   LANDAIS Louise (° le 14 septembre 1591, + le 3 novembre 1641)
   LANDAIS Perrine (° ca 1663, + le 2 juin 1723)
   MAUSSION Michelle (+ le 15 septembre 1653)
   MOREAU Michel (° le 28 novembre 1637, + le 29 mai 1684)
   MOREAU Michel (° ca 1600, + le 21 juin 1650)
   MOREAU René (° le 4 février 1627, + le 2 septembre 1669)
   MOREAU Renée (° le 27 octobre 1621, + le 15 mai 1696)
   PIAU Jeanne (° le 19 janvier 1629, + le 25 janvier 1709)
   RENAUDEAU Jeanne (° le 5 avril 1658, + le 24 février 1690)
   SARCHER Marie (° le 23 octobre 1605, + le 18 mai 1670)
   SARCHER Marin (° ca 1er juillet 1573, + le 6 décembre 1631)

Oradour-Fanais
   BRANTOME Marie (+ le 14 avril 1810)

Ormoy
   FOUCAULT Catherine (° le 26 mars 1691, + le 31 mars 1691)

Orvaux
   BREUILLARD Charles Félix (° le 16 juillet 1868, + le 7 janvier 1953)
   BREUILLARD Maria Armande Hortense (° le 6 mai 1866, + le 19 mars 1951)

Ouerre
   LAMBERT Pierre (° ca 1666, + le 3 novembre 1691)

Pacy-sur-Eure
   COLAS Hélène Alberte (° le 28 novembre 1888, + le 12 juin 1972)
   PRIER Léonie Pascalie (° le 26 août 1858, + le 29 février 1940)

Paris
   BOUCHER Jean (+ le 24 février 1790)
   MONSAINT Thomas Jean (° le 18 décembre 1725, + le 2 septembre 1792)

Paris 6ème
   DUFOUR Berthe Elise (° le 9 août 1889)

Paris-IXème
   GORIN Pierre Denis (+ le 25 mai 1845)

Paris-Vème
   HANIN Charlotte Albertine (° le 26 mars 1872, + le 25 février 1954)

Paris-XIIème
   HANIN Pierre Emile Eugène (° le 12 août 1813, + le 28 octobre 1865)

Paris-XIXème
   LOIR Victorine (° le 1er avril 1868)

Paris-XVIIIème
   GEINDREAU Jean Joseph (° le 6 avril 1901, + le 13 août 1979)

Parné-sur-Roc
   BODIN Perrine (° ca 1666, + le 16 décembre 1738)
   LORIEUL René (° ca 1662, + le 5 mars 1742)

Passais
   FIAULT Jean
   LENEVEU Marie (° ca 1722, + le 3 octobre 1777)
   NOURRY Guillaume (° le 11 mars 1785, + le 15 juin 1850)
   NOURRY Jean (° le 19 février 1757, + le 25 avril 1787)
   NOURRY Julien (° ca 1732, + le 10 mars 1777)
   NOURRY Marie (° ca 1760, + le 7 avril 1816)
   SUFFISSAIS Marie (° le 12 août 1759, + le 12 janvier 1831)

Pennedepie
   BRUNET François (° le 14 mai 1688, + le 13 décembre 1772)

Perrou
   BLONDEL Joseph Constant (° le 15 juin 1862, + le 3 juin 1916)
   NOURRY Julienne (° le 5 décembre 1863, + le 14 novembre 1895)

Petit-Auverné
   BOURGEOIS Louis Marie (° le 31 mars 1899, + le 7 février 1988)
   CHAUVAUX Georges
   DERVAL Perrine

Pont-Évêque
   YGER Elisabeth Charlotte (° le 6 décembre 1893, + le 30 mars 1967)

Pont-l'Évêque
   BRUNET Eugène Pierre François (° le 1er décembre 1848, + le 18 décembre 1899)

Pont-Saint-Pierre
   GOSSENT Joséphine Héloïse (° le 17 octobre 1853, + le 1er novembre 1859)

Pré-en-Pail
   BLOT Françoise Barbe Elisabeth (° le 18 novembre 1755, + le 3 septembre 1804)
   DAVOUST Julienne (+ avant le 1er janvier 1752)
   DAVOUST Michelle (° ca 1636, + le 20 août 1704)
   DOÜETTEAU Samson (+ le 23 septembre 1682)
   FOURET Françoise (° le 23 octobre 1627, + le 24 décembre 1710)
   FOURET Jehan (° ca 1565, + après le 1er janvier 1648)
   FOURET Michel (° après le 1er janvier 1585, + le 28 août 1658)
   FOURRET Marthe (° ca 1627, + après le 1er janvier 1659)
   GAUTIER Jean Baptiste (° le 18 mars 1761, + le 3 mai 1808)
   GAUTIER Louis René (° le 28 juin 1806, + le 2 mai 1807)
   LETARD Françoise (° ca 1685, + ca 1750)
   LETARD Jean (° le 1er juin 1629, + le 26 juillet 1694)
   LETARD Mathurin (° ca 1594, + après le 1er janvier 1660)
   LETARD Mathurin (° ca 1692, + avant le 1er janvier 1760)
   LEUDIÈRE Jean (° ca 1685, + le 30 mars 1762)
   POIRIER Julienne (° ca 1655, + le 1er mars 1715)
   ROUSIER Mathurin (+ le 13 mars 1670)
   SORIEUL Jean (° le 1er décembre 1614, + le 17 août 1659)
   SORIEUL Mathurin (° le 9 novembre 1656, + le 8 mai 1739)

Prouais
   AVRILLET Pierre (+ le 6 octobre 1696)
   COHU Marthe (° ca 1678, + le 19 août 1761)
   DEBU Louise (° ca 1622, + le 7 février 1702)
   MARIETTE Etienne (° ca 1768, + le 6 juillet 1830)
   MARIETTE Marie Anne (° le 27 mars 1774, + le 3 septembre 1833)
   MARIETTE Pierre (° ca 1727, + le 31 mars 1802)
   PELHUCHE Marie Anne (° le 17 mars 1736, + le 10 juin 1781)

Quelaines-Saint-Gault
   BARAIS Jeanne (° le 7 juin 1766, + le 16 juillet 1792)
   BARAIZE Françoise (° le 26 novembre 1717, + le 27 novembre 1717)
   BARAIZE Jacques (° ca 1er avril 1689, + le 23 avril 1740)
   BARAIZE Perrine (° ca 1686, + le 15 novembre 1709)
   BARAIZE Pierre Charles (+ avant le 1er janvier 1860)
   BARAIZE René (° le 5 octobre 1693, + le 21 décembre 1740)
   BARAIZE X (° le 16 juillet 1739, + le 16 juillet 1739)
   BODIN Anne (° le 1er janvier 1674, + le 14 mars 1742)
   BOURGAULT Françoise (° ca 1697, + le 5 avril 1755)
   BOUVET Louise (° ca 1784, + le 5 décembre 1829)
   BROU Henry Claude (° le 27 octobre 1677, + le 6 mai 1749)
   CANNU Anne (° le 6 mai 1740, + le 22 mars 1741)
   CANNU Anne (° ca 1753, + le 29 avril 1816)
   CANNU Anne (° le 12 octobre 1766, + le 12 décembre 1843)
   CANNU Jean (° ca 1738, + le 8 février 1812)
   CHALUMEAU Renée (° ca 1680, + le 5 janvier 1728)
   CHAUDET Ambroisine (° le 8 mai 1705, + le 8 février 1780)
   CHAUDET Joseph (° ca 1671, + le 8 décembre 1719)
   CIVE Renée (° le 5 février 1698, + le 14 décembre 1744)
   CLAVREUL Anne (+ le 17 octobre 1779)
   CLAVREUL Désiré (° le 27 décembre 1734, + le 24 janvier 1774)
   CLAVREUL Désiré (° le 9 avril 1705, + le 23 octobre 1779)
   CLAVREUL Jean (° le 12 juin 1767, + le 22 juin 1813)
   CLAVREUL Jean (° ca 1747, + le 23 décembre 1811)
   CLAVREUL Pierre (° ca 1740, + le 7 juillet 1781)
   DESPRES Jean (° le 11 septembre 1712, + le 18 avril 1732)
   FÉVRIER Marguerite (° le 2 juillet 1739, + le 7 décembre 1802)
   FOUCHER Anne (° ca 1785, + le 4 juillet 1860)
   FOUCHER Eugène Auguste (° le 30 novembre 1861, + le 10 avril 1863)
   FOUCHER Jean (° ca 1755, + le 15 septembre 1823)
   FOUCHER Joseph (° le 25 octobre 1875, + le 26 octobre 1875)
   FOUCHER Marie (+ le 3 mai 1866)
   FOUCHER Pierre (° ca 1730, + après le 1er janvier 1787)
   FOUCHER René (° le 22 avril 1793, + le 6 juin 1855)
   GARRY Jacques (° ca 1768, + le 14 mars 1827)
   GIGAN Anne (° le 26 mai 1696, + le 22 juin 1740)
   GIRARD Jacquine (+ le 16 décembre 1765)
   GOISBAULT Jeanne (+ avant le 1er janvier 1742)
   HAUBOIS Jean Pierre (° ca 1779, + le 12 février 1827)
   HAUBOIS Perrine (° le 20 juillet 1759, + le 10 novembre 1827)
   HOUDAYER Marie (° ca 1711, + le 11 mars 1741)
   HOUDELIER François (° le 8 juillet 1830, + le 3 avril 1889)
   HUCHEDÉ Jean (° le 1er décembre 1749, + le 4 février 1812)
   JAGUELIN Julien (° ca 1762, + le 14 février 1771)
   JAGUELIN Laurent (° ca 1752, + le 16 avril 1784)
   JAGUELIN Renée (° le 9 décembre 1758, + le 10 avril 1820)
   LORIEUL Anne (° ca 1709, + le 1er mars 1779)
   LORIEUL François (° ca 1713, + le 24 mars 1738)
   LORIEUL Jean (° le 15 novembre 1705, + le 19 avril 1738)
   LORIEUL Laurent (° ca 1667, + le 18 mai 1722)
   LORIEUL Michel (° le 26 février 1709, + le 9 avril 1709)
   LORIEUL Michel (° le 9 mai 1716, + le 8 septembre 1766)
   LORIEUL René (° le 8 novembre 1699, + le 5 avril 1747)
   MERCIER Jacques (° le 31 décembre 1804, + le 21 avril 1874)
   NIAFFLE Perrine (° le 23 septembre 1803, + le 26 août 1828)
   NIAFFLE Pierre (° le 27 septembre 1756)
   PAILLARD Perinne (° ca 1678, + le 11 décembre 1728)
   PLANCHARD Anne (° le 30 mai 1677, + le 8 avril 1747)
   PLANCHENAULT Jeanne (° ca 1744, + le 5 février 1818)
   PLANCHENAULT Perrine (° le 20 août 1707, + le 7 octobre 1753)
   TUAU Anne (° le 7 septembre 1825, + le 18 avril 1900)
   TUAU Pierre Jean (° le 23 février 1823, + le 14 mai 1852)
   TUAU René (° le 5 décembre 1791, + le 1er mai 1862)

Quetteville
   ANDRIEU Marguerite (+ le 26 octobre 1723)
   BEATRIX François (° le 30 janvier 1731, + le 31 janvier 1731)
   BEATRIX Jacques (° le 14 mars 1727, + le 4 septembre 1729)
   BEATRIX Jacques (+ le 14 janvier 1733)
   BEATRIX Michel (° le 5 mai 1732, + le 28 janvier 1734)
   BOUDARD Jacques Michel (° le 20 janvier 1824, + le 16 mai 1877)
   MARAIS Marie Rose (° le 8 février 1826, + le 4 novembre 1869)
   MARAIS Nicolas Jean (° le 15 mars 1793, + le 26 février 1850)

Rablay-sur-Layon
   MORICEAU Marie Anne (° le 21 mars 1864, + le 27 décembre 1950)

Rochefort-sur-Loire
   CHAUVAT Louis (° ca 1769, + le 23 mars 1825)
   MALINGE Auguste Joseph (° le 6 juillet 1862, + le 5 octobre 1947)
   MALINGE Joseph Marie Emmanuel (° le 25 décembre 1899, + le 16 mars 1901)
   MALINGE Louis Michel (° le 12 avril 1769, + le 23 janvier 1848)
   MALINGE Louise Désirée (° le 10 mars 1804, + le 11 novembre 1875)

Rully
   TURMEL Marie Louise (° ca 1801, + après le 1er janvier 1891)

Saint-Aignan-de-Couptrain
   BLOT Jacques (+ ca 1773)
   FOURET Jean Baptiste (+ le 21 mai 1739)
   LETARD Marie (° ca 1722, + ca 1805)
   LETARD Renée (° ca 1726, + ca 1766)
   POIRIER François (° le 30 janvier 1696, + le 15 février 1765)

Saint-André-d'Hébertot
   DESSEAUX Jacques (° après le 1er janvier 1734, + après le 1er janvier 1808)
   DESSEAUX Louis (° ca 1700, + avant le 1er janvier 1765)
   DESSEAUX Marie Anne (° le 17 septembre 1778, + avant le 1er janvier 1843)
   DESSEAUX Mathurin (° ca 1660, + avant le 1er janvier 1734)
   DESTIN Marie Thérèse (° le 7 août 1771, + le 20 mai 1825)
   GRENTE Jean Eugène
   GRENTE Pierre Thomas (° ca 1777, + le 24 avril 1807)
   HEMERY Jean Baptiste (+ le 24 novembre 1851)
   HEUSEY Anne Françoise (° ca 1745, + avant le 1er janvier 1808)
   REBUT Louis Elie (+ le 22 mai 1826)
   VERGER Jacqueline Jeanne (° ca 1705, + après le 1er janvier 1765)

Saint-Aubin-Routot
   POUPINEL Guillaume Jacques (+ le 18 mai 1817)

Saint-Aubin-sur-Quillebeuf
   HORCHOLLE Rose Emilie (° le 27 janvier 1838, + le 31 décembre 1898)

Saint-Christophe-du-Bois
   GABORIAU Mathurine (° avant le 1er janvier 1702, + le 19 juin 1755)
   GIRARDEAU Mathurin (° avant le 1er janvier 1739, + le 19 mars 1800)
   GIRARDEAU René (° ca 1659, + le 12 mai 1731)
   RETAILLEAU Jeanne (+ le 22 février 1798)

Saint-Clair-de-Halouze
   BERTHOUT Célestin Ferdinand (° le 15 mai 1837, + ca 1er avril 1896)
   HUET Jean (° le 27 avril 1727, + le 16 septembre 1780)

Saint-Cornier-des-Landes
   (LE)PETIT Jeanne (° ca 1685, + le 17 février 1745)
   ANGUÉ Marie (+ ca 1751)
   AUGEARD Catherine (+ le 26 octobre 1762)
   AUGEARD Marie (° le 28 novembre 1743, + le 30 novembre 1743)
   AUVRAY Denis (° ca 1791, + le 14 juillet 1864)
   AUVRAY Guillaume (° le 25 janvier 1750, + le 4 janvier 1753)
   AUVRAY Julien (° le 21 juillet 1789, + le 4 septembre 1848)
   AUVRAY Julien (° le 20 janvier 1746, + le 24 avril 1746)
   AUVRAY Marie (° le 7 avril 1760, + le 23 avril 1823)
   AUVRAY Marie (° ca 1787, + le 20 mars 1848)
   AUVRAY Marie Augustine (° le 27 février 1849, + le 10 août 1851)
   AUVRAY Marie Françoise (° le 22 juin 1825, + le 17 octobre 1888)
   AUVRAY Marie Jeanne Sophie (° le 22 mars 1825, + le 18 mai 1879)
   AUVRAY Pierre (° ca 1715, + le 21 avril 1793)
   AUVRAY Pierre (° après le 1er janvier 1690, + le 7 octobre 1758)
   AUVRAY Pierre Julien (° le 23 avril 1785, + le 16 avril 1835)
   AUVRAY Théodore (° le 13 septembre 1818, + le 11 septembre 1893)
   BERTHOUT Alexis Ferdinand Alphonse (° le 24 août 1864, + le 5 septembre 1864)
   BERTHOUT Alexis Léon (° le 12 avril 1833, + le 16 décembre 1895)
   BERTHOUT Auguste Alexis Jean-Baptiste (° le 18 juin 1871, + le 3 juillet 1871)
   BERTHOUT Catherine (° le 30 mai 1749, + le 8 février 1830)
   BERTHOUT Charles (° ca 1680, + le 7 janvier 1748)
   BERTHOUT Charles François (° le 22 août 1825, + le 5 mars 1885)
   BERTHOUT Félicité Véronique (° le 24 avril 1846, + le 31 octobre 1885)
   BERTHOUT Jean (° le 23 mars 1799, + le 30 novembre 1879)
   BERTHOUT Jean Baptiste (° le 15 avril 1843, + le 12 avril 1898)
   BERTHOUT Jeanne (+ le 17 juillet 1752)
   BERTHOUT Jules Victor (° le 7 décembre 1874, + le 13 janvier 1896)
   BERTHOUT Julien (° ca 1720, + le 23 novembre 1763)
   BERTHOUT Léon Ferdinand (° le 6 mars 1845, + le 5 octobre 1898)
   BERTHOUT Marie Rosalie (° le 12 novembre 1872, + le 22 août 1955)
   BERTHOUT Michel (° le 17 août 1756, + le 24 septembre 1804)
   BERTHOUT Paul Jean Baptiste Alexis (° le 23 novembre 1879, + le 18 janvier 1886)
   BERTHOUT Vital Alexis (° le 14 décembre 1872, + le 26 décembre 1872)
   BERTHOUT X (° le 2 octobre 1890, + le 2 octobre 1890)
   BIDARD Marie Anne Julienne (° le 26 février 1775, + le 12 juin 1819)
   BOUVET Marie Victoire (° le 11 juin 1821, + le 29 août 1888)
   CHATEL Marie (+ le 24 octobre 1813)
   CHAUVIN Marie (° le 8 octobre 1801, + le 17 décembre 1871)
   CHESNAYS Marie-Anne (° le 7 décembre 1786, + le 2 février 1873)
   DELALANDE Angélique (° le 30 novembre 1809, + le 12 mars 1890)
   DELALANDE Catherine (° ca 1778, + le 17 mars 1858)
   DELALANDE François Thomas (° le 30 octobre 1780, + le 21 mars 1865)
   DELALANDE Françoise (° ca 1767, + le 24 mars 1842)
   DELALANDE Jeanne (° ca 1772, + le 29 août 1846)
   DELALANDE Rose Mélanie (° le 9 mai 1824, + le 22 mars 1900)
   DELENTE Marie (+ le 28 septembre 1793)
   DESDOITS Bernard (° le 21 août 1798, + le 27 avril 1885)
   DESDOITS Gabriel "Jean-Baptiste" (° le 3 novembre 1795, + le 12 janvier 1869)
   DESDOITS Guillaume (° le 1er juillet 1734, + le 9 mai 1800)
   DESDOITS Guillaume (° ca 1er décembre 1797, + ca 1er décembre 1857)
   DESDOITS Jean Baptiste (° le 1er juillet 1825, + le 25 novembre 1887)
   DESDOITS Jean Baptiste (° le 1er novembre 1822, + le 30 mars 1901)
   DESDOITS Jean Michel (° le 16 octobre 1771, + le 23 mai 1842)
   DESDOITS Jeanne (° le 8 septembre 1765, + le 25 avril 1842)
   DESDOITS Robert (° le 18 octobre 1757, + le 29 octobre 1835)
   DESLANDES Anne (° ca 1671, + le 10 juin 1736)
   DESTOITS Gabriel (+ le 17 février 1815)
   DESTOITS Vincent (+ le 7 mai 1815)
   DUBOIS Françoise Jeanne (° ca 1er décembre 1798, + ca 1er juin 1872)
   DUCHENAY Jeanne (° le 12 avril 1731, + le 14 juin 1738)
   DUCHENAY Laurent (° ca 1728, + le 19 juin 1738)
   DUCHESNAY Marie Jeanne (° le 8 juillet 1796, + le 22 février 1868)
   DUMAINE Louis (° le 2 mars 1772, + le 2 septembre 1836)
   DUVAL Marie-Anne (° ca 1762, + le 21 décembre 1837)
   GARNIER Marie Jeanne (° le 20 février 1801, + le 2 novembre 1884)
   GARNIER Marie Joséphine (° le 27 décembre 1854, + le 20 juillet 1949)
   GUÉRARD Jacques Thomas (° le 5 mars 1819, + le 14 février 1885)
   GUERARD Pierre Auguste (° le 12 novembre 1905, + le 31 juillet 1982)
   HARDOUIN François (° ca 1705, + le 23 avril 1743)
   HARDOUIN Gabriel (° le 28 octobre 1766, + le 5 mai 1838)
   HARDOUIN Marie (° le 13 novembre 1742, + le 2 avril 1743)
   HARDOUIN Pierre (° ca 1740, + le 14 mai 1821)
   LEGOT Marie Magdeleine (° le 23 juillet 1716, + le 25 novembre 1784)
   LELIÈVRE Marie Madeleine Jeanne (° le 15 décembre 1785, + le 6 mai 1874)
   LEPETIT Françoise (+ le 12 février 1751)
   LEPRÉVOST Adolphe (° le 2 août 1802, + le 5 mars 1880)
   LEPRÉVOST Arsène (° le 6 mars 1827, + le 7 juin 1827)
   MALOISEL Marie Anne Jeanne (° le 1er mars 1795, + le 25 octobre 1840)
   MAUDUIT Archange Vital (° le 9 décembre 1882, + le 9 novembre 1889)
   MAUDUIT Armand Henri (° le 6 avril 1888, + le 16 septembre 1888)
   MAUDUIT Armand Paul (° le 1er octobre 1869, + le 28 octobre 1888)
   MAUDUIT Augustine Vitalienne (° le 29 juillet 1885, + le 26 octobre 1885)
   MAUDUIT Bazile Alcime Jean-Baptiste (° le 10 avril 1869, + le 10 octobre 1873)
   MAUDUIT Henri Emile (° le 13 octobre 1892, + le 22 juin 1893)
   MAUDUIT Jean (° le 31 juillet 1756, + le 14 mars 1816)
   MAUDUIT Jean Baptiste Vital (° le 26 décembre 1878, + le 28 décembre 1878)
   MAUDUIT Jeanne (° le 30 novembre 1754, + le 8 septembre 1755)
   MAUDUIT Lucie Irma (° le 26 décembre 1878, + le 28 décembre 1878)
   MAUDUIT Maria Victoria (° le 19 avril 1858, + le 6 avril 1889)
   MAUDUIT Marie (° le 5 mars 1747, + le 22 janvier 1786)
   MAUDUIT Marie (° ca 1789, + le 9 décembre 1877)
   MAUDUIT Pierre (° le 15 mars 1784, + le 16 mars 1784)
   MAUDUIT Pierre (° le 11 mars 1795, + le 20 novembre 1857)
   MAUDUIT Pierre François (° le 15 janvier 1825, + le 28 janvier 1825)
   MAUDUIT Victor Aristide (° le 31 octobre 1876, + le 20 novembre 1876)
   NIOBÉ Anne (° ca 1671, + le 6 avril 1755)
   ONFRAY Catherine Gabrielle (° le 26 décembre 1774, + le 12 avril 1855)
   ONFRAY Gabriel (° le 3 août 1751)
   PATRY Emelie (° le 27 février 1832, + le 3 juillet 1901)
   POUPION Françoise (° ca 1696, + le 4 février 1746)
   RIANT Marie (° le 9 mars 1777, + le 23 janvier 1847)

Saint-Cyr-en-Pail
   BOND Renée (+ le 9 mai 1720)
   BROUST Magdeleine (° le 28 octobre 1699, + le 13 novembre 1729)
   BROUST René (° le 30 octobre 1663, + le 23 octobre 1719)
   COTTEREAU Jeanne (° le 21 janvier 1673, + le 6 août 1720)
   FOURET Julienne (° le 29 décembre 1624, + le 1er décembre 1671)
   FOURET Renée (° ca 1633, + le 3 avril 1701)
   GAUTIER Jean (° le 25 février 1698, + le 13 février 1751)
   GAUTIER Julien (° ca 1631, + le 4 janvier 1703)
   GAUTIER Julien (° le 13 mars 1716, + le 18 décembre 1747)
   GAUTIER Julien (° le 18 janvier 1739, + le 14 mars 1764)
   GAUTIER Juliette (° le 5 septembre 1667, + le 20 juillet 1698)
   GAUTIER Marguerite (° le 22 janvier 1656, + le 22 janvier 1656)
   GAUTIER Marie (° le 28 avril 1733, + le 21 février 1757)
   GAUTIER Marie (° le 21 octobre 1746, + le 20 octobre 1762)
   GAUTIER Marie (° le 7 décembre 1726, + le 20 août 1729)
   GAUTIER Marthe (° le 12 septembre 1657, + le 12 septembre 1657)
   GREGOIRE Jean (+ le 7 janvier 1721)
   LOUVARD Françoise (° le 24 avril 1696, + le 9 avril 1750)
   LOUVARD Marguerite (+ le 19 janvier 1696)
   MARTIN Renée
   ROUSIER Louise (° ca 1729, + le 26 avril 1784)
   ROUSIER Michel (° le 8 mars 1647, + avant le 1er janvier 1671)
   ROUSIER Pierre (+ avant le 1er janvier 1757)
   SORIEUL Marie (+ avant le 1er janvier 1757)

Saint-Ellier-les-Bois
   GAUTIER François Julien (° le 4 mai 1792, + le 26 octobre 1862)
   HAY Marguerie Marie (° ca 1788, + le 30 novembre 1846)

Saint-Étienne
   CHARDINE Victor Charles Auguste (° le 3 juillet 1825, + le 5 décembre 1870)

Saint-Florent-le-Vieil
   MALINGE Louise (+ le 2 avril 1824)

Saint-Gatien-des-Bois
   (le) TAILLOIS Suzanne (° ca 1654, + le 13 février 1734)
   BENARD Charles (° le 6 avril 1731, + le 4 décembre 1778)
   BOUDARD Marie Anne Françoise (+ le 16 avril 1837)
   BOUFFARD Jean Baptiste (° le 18 septembre 1695, + le 12 septembre 1745)
   BOUFFARD Suzanne (° le 27 octobre 1691, + le 9 septembre 1759)
   BRASSY Louis (° le 23 décembre 1785, + le 28 juillet 1877)
   BRUNET Adèle Julie (° le 18 juillet 1802, + le 1er juillet 1859)
   BRUNET Agnès (° le 1er novembre 1708, + le 6 mai 1769)
   BRUNET Caroline Justine (° le 30 septembre 1858)
   BRUNET Charles Thomas (° le 5 octobre 1787, + le 9 mars 1861)
   BRUNET Cyprien (° le 17 septembre 1795, + le 17 mars 1867)
   BRUNET Elisabeth (° le 3 mai 1711, + le 6 mai 1711)
   BRUNET François (° le 14 mars 1699, + le 4 juillet 1745)
   BRUNET François (° le 27 décembre 1638, + le 9 juin 1713)
   BRUNET Françoise Catherine (° le 23 octobre 1695, + le 18 janvier 1768)
   BRUNET Françoise Marguerite (° le 23 mai 1718, + le 13 mai 1790)
   BRUNET Jean (° le 19 décembre 1653, + le 4 janvier 1654)
   BRUNET Jean (° le 26 janvier 1686, + le 14 août 1688)
   BRUNET Jean (° le 24 juillet 1648, + le 27 juillet 1648)
   BRUNET Jean (° le 7 novembre 1666, + le 22 décembre 1744)
   BRUNET Jeanne Françoise (° le 26 mars 1698, + le 8 janvier 1783)
   BRUNET Jeanne Marguerite (° le 27 juillet 1719, + le 22 septembre 1799)
   BRUNET Justine (° le 28 avril 1827, + le 9 avril 1860)
   BRUNET Justine Anne (° le 5 novembre 1846, + le 5 décembre 1913)
   BRUNET Magdeleine (° le 3 novembre 1690, + le 19 avril 1775)
   BRUNET Marguerite (° ca 1668, + le 3 août 1694)
   BRUNET Marguerite (° le 22 février 1678, + le 21 mars 1694)
   BRUNET Marguerite (° le 2 juin 1644, + le 12 avril 1708)
   BRUNET Marguerite (° le 4 novembre 1711, + le 12 janvier 1751)
   BRUNET Marie (° le 2 mai 1800, + le 29 mars 1852)
   BRUNET Marie Catherine (° le 17 janvier 1706, + ca 1772)
   BRUNET Marie Elisabeth (° le 9 mars 1788, + le 12 juillet 1860)
   BRUNET Nicolas (° le 14 septembre 1785, + le 10 mars 1847)
   BRUNET Pauline (+ le 27 octobre 1880)
   BRUNET Pierre (° le 9 novembre 1651, + le 22 septembre 1721)
   BRUNET Pierre (° le 20 septembre 1720, + le 12 février 1798)
   BRUNET Pierre (° le 16 janvier 1709, + le 10 avril 1773)
   BRUNET Pierre (° ca 1585, + ca 1er mai 1639)
   BRUNET Pierre (° le 16 mars 1614, + le 5 décembre 1653)
   BRUNET Pierre (° le 27 novembre 1672, + le 13 octobre 1750)
   BRUNET Pierre (° le 1er janvier 1702, + le 14 juillet 1703)
   BRUNET Pierre François (° le 18 mai 1756, + le 1er avril 1833)
   BRUNET Pierre François (° le 13 octobre 1747, + le 29 août 1814)
   BRUNET Pierre Thomas (° le 29 août 1789, + le 9 juillet 1858)
   BRUNET Pierre Thomas (° le 3 décembre 1754, + le 18 décembre 1754)
   BRUNET Rose (° le 26 septembre 1791, + le 16 août 1840)
   BRUNET Simon (° le 11 octobre 1714, + le 10 novembre 1714)
   BRUNET Suzanne (° le 6 avril 1703, + le 24 avril 1703)
   BRUNET Thomas Ursin (° le 9 mai 1725, + le 3 août 1796)
   CARESME Catherine (° ca 1670, + le 5 février 1726)
   CARESME Charlotte (° le 22 mars 1705, + le 25 juin 1763)
   CARESME Guillaume (+ le 5 juillet 1715)
   CARESME Robert (° le 28 janvier 1675, + le 25 août 1750)
   CARREL Anne Angélique Charlotte (° le 13 février 1736, + le 7 mars 1773)
   CARREL Charles Thomas (° le 7 août 1702, + le 31 mars 1784)
   CARREL Louis (° ca 1672, + le 24 octobre 1757)
   CAVELIER Anne (° le 21 janvier 1718, + le 12 avril 1721)
   CAVELIER Eloy (° après le 1er janvier 1662, + le 25 décembre 1722)
   CECIRE Marguerite (° ca 1590, + le 2 juin 1639)
   CHOMMEAUX Elisabeth (+ le 30 novembre 1798)
   COLARD Robert (° ca 1641, + le 24 novembre 1708)
   COLLARD Anne (° ca 1720, + le 14 octobre 1810)
   COLLARD François (° ca 1722, + le 8 mars 1804)
   COLLARD Jean Nicolas (° le 7 juin 1796, + le 3 janvier 1870)
   COLLARD Victor Alphonse (° le 9 juillet 1798, + le 4 novembre 1879)
   CORNET Emile (° ca 1901, + le 24 février 1987)
   DELANNAY Simon (° le 14 juillet 1676, + le 7 novembre 1728)
   DESCELLIERS Jacques Dominique (° le 1er mai 1800, + le 22 janvier 1878)
   DESCELLIERS Louis Edmond (° le 25 novembre 1852, + le 21 octobre 1895)
   DRUGEON Elisabeth (° ca 1677, + le 10 juillet 1722)
   DUVAL Anne (° ca 1629, + le 11 mars 1709)
   DUVAL Thomas (+ le 28 février 1644)
   FALLUARD Elisabeth (° ca 1710, + le 12 janvier 1752)
   FORTIER Pierre Trinité (° le 4 juin 1805, + le 30 mai 1887)
   FREMONT Françoise (° ca 1640, + le 3 décembre 1712)
   GALLIOT Jean (° ca 1689, + le 3 septembre 1739)
   GALLIOT Marguerite (° le 6 juin 1723, + le 8 mars 1804)
   GIRET Paul (° ca 1624, + le 29 mars 1694)
   GOSSE Catherine (° ca 1680, + ca 1er septembre 1706)
   GUILLOU Agnès (+ le 20 février 1729)
   GUILLOU Catherine (° ca 1686, + le 2 décembre 1731)
   GUILLOU Catherine (+ le 28 mai 1735)
   GUILLOU Catherine (+ le 14 janvier 1711)
   GUILLOU Elisabeth (° ca 1727, + le 10 juillet 1732)
   GUILLOU Gabriel (° ca 1645, + le 6 février 1723)
   GUILLOU Guillaume (° ca 1693, + le 7 avril 1712)
   GUILLOU Guillaume (° le 10 octobre 1721, + le 18 février 1802)
   GUILLOU Jean (° ca 1690, + le 4 novembre 1730)
   GUILLOU Jean Pierre (° le 1er mars 1724, + le 24 novembre 1799)
   GUILLOU Jean-Pierre Guillaume (° le 14 novembre 1768, + le 6 septembre 1836)
   GUILLOU Marguerite Victoire Julie (° le 19 janvier 1776, + le 3 février 1849)
   GUILLOU Pierre (° le 10 avril 1696, + le 10 avril 1760)
   HAGUELON Anne (° le 10 septembre 1692, + le 1er avril 1754)
   HAGUELON Thomas (° ca 1626, + le 18 avril 1702)
   HAGUELON Thomas (° le 31 décembre 1687, + le 23 juin 1717)
   HENRY Françoise (° avant le 1er janvier 1707, + après le 1er janvier 1725)
   JOURDAIN Françoise (° ca 1687, + le 5 mai 1737)
   LAMORINIERE Charles Michel (° le 29 septembre 1808, + le 6 mai 1862)
   LANGIN Agnès (° ca 1581, + le 16 septembre 1661)
   LANGIN Marie (° le 26 février 1618, + le 29 mai 1694)
   LANGIN Pol Paul (° ca 1593, + le 25 juin 1665)
   LEBEL Françoise (° ca 1628, + le 18 septembre 1700)
   LEBRETON Elisabeth Angélique (° le 6 mars 1700, + le 18 juin 1757)
   LECESNE Gabrielle (+ le 6 décembre 1693)
   LECHEVALLIER Guillemette
   LECORNU Justine Victorine (° le 9 novembre 1840, + le 12 mai 1865)
   LEFORESTIER Anne (° le 13 septembre 1658, + le 11 juillet 1741)
   LEGENDRE Sainte (° ca 1696, + le 4 mai 1743)
   LEGRIS Jean (° ca 1690, + ca 1761)
   LEGRIX Anne (° le 25 septembre 1670, + le 11 avril 1703)
   LEGRIX Charles (° ca 1605, + le 15 mars 1662)
   LEGRIX Guillaume (+ le 30 octobre 1669)
   LEGRIX Jane (° le 20 février 1602, + le 13 octobre 1670)
   LEGRIX Louys (° le 28 avril 1599, + le 29 septembre 1673)
   LEGRIX Madeleine Marguerite (° ca 1600, + le 26 juillet 1677)
   LEGRIX Michel (+ le 4 février 1639)
   LEGRIX Pierre (+ le 15 avril 1719)
   LEGRIX Pierre (° après le 1er janvier 1545, + le 11 mars 1654)
   LEGRIX Pierre (° le 12 août 1636, + le 1er novembre 1673)
   LEGRIX Thomas (° ca 1623, + le 22 décembre 1693)
   LEHERICHER Pierre (° ca 1639, + le 25 octobre 1684)
   LEHERICHER Suzanne (° le 27 décembre 1677, + le 15 avril 1744)
   LELIEVRE Guillaume (° ca 1625, + le 22 novembre 1705)
   LELIÈVRE Marie Catherine (° ca 1707, + le 1er mai 1751)
   LELIEVRE Yves (° le 3 avril 1666, + le 14 mars 1720)
   LEROYER Marie Caroline (° ca 1875)
   LESTOREY Jane (° ca 1575, + le 7 avril 1639)
   LEVERRIER Elisabeth (+ le 3 mai 1778)
   MARAIS Marie-Anne Catherine (° ca 1809, + le 8 février 1895)
   MONGNET Claude (+ le 28 février 1837)
   MONGNET Marie Anne (° le 8 septembre 1732, + le 31 mai 1781)
   MONGNET Pierre (° le 29 juin 1727, + le 25 décembre 1750)
   MONGNET Sébastien (° le 8 septembre 1729, + le 23 décembre 1750)
   MONGNET Suzanne (° le 1er juillet 1734, + le 15 août 1745)
   MONSAINT André (° ca 1627, + le 18 décembre 1680)
   MONSAINT Charles (° le 1er mars 1667, + ca 1728)
   MONSAINT Charles Jean Baptiste (° le 8 mai 1757, + le 21 mars 1806)
   MONSAINT Françoise (° le 15 octobre 1617, + le 16 octobre 1650)
   MONSAINT Jean (° le 1er janvier 1698, + le 18 novembre 1775)
   MONSAINT Louis Laurens (° le 6 octobre 1625, + le 18 avril 1702)
   MONSAINT Marguerie (° ca 1638, + le 4 décembre 1720)
   MONSAINT Marie Anne Hélène (° le 4 novembre 1796, + le 22 février 1878)
   MONSAINT Marie Madeleine (° le 29 avril 1723, + le 30 mai 1725)
   MONSAINT Marie Madeleine (° le 11 mars 1727, + le 24 septembre 1811)
   MONSAINT Olivier (° ca 1580, + le 22 septembre 1652)
   MONSAINT Robert (° le 12 juin 1700, + le 10 mai 1778)
   MOREL Marie (° ca 1643, + le 27 octobre 1690)
   PESNEL Aubin (° le 2 avril 1684, + le 5 janvier 1780)
   PESNEL Blanche (° le 10 août 1636, + le 10 janvier 1713)
   PESNEL Françoise (° le 24 octobre 1783, + le 3 septembre 1869)
   PESNEL Henry (° le 5 juillet 1728, + le 9 juillet 1808)
   PESNEL Jean (° ca 1621, + le 10 mars 1706)
   PESNEL Magdeleine (° le 18 mars 1674, + le 11 février 1756)
   PESNEL Marguerite (° le 26 septembre 1655, + le 6 avril 1729)
   PESNEL Marguerite (° ca 1628, + le 24 août 1674)
   PESNEL Marie (° le 3 février 1669, + le 19 juillet 1722)
   PESNEL Marie Françoise (° le 4 octobre 1795, + ca 1er juin 1816)
   PESNEL Mathieu (° ca 1590, + le 30 octobre 1659)
   PESNEL Michel (° le 5 juin 1630, + le 17 janvier 1713)
   PESNEL Pierre (° le 2 avril 1626, + le 9 mai 1690)
   PESNEL Pierre (° le 14 décembre 1665, + le 11 avril 1720)
   PESNEL Pierre (° le 15 mars 1718, + le 3 avril 1799)
   PESQUET François (+ le 1er avril 1724)
   PESQUET Jean (° le 22 février 1724, + le 15 avril 1726)
   PETIT Jacques Philippe (° le 26 mai 1718, + le 13 juin 1776)
   PETIT Louis (° le 19 décembre 1683, + le 22 mai 1753)
   PETIT Marguerite Magdeleine (° le 11 juillet 1710, + le 22 janvier 1752)
   PETIT Marin (+ le 1er septembre 1706)
   PETIT Pierre (° le 20 juillet 1684, + le 21 janvier 1776)
   PIILLEY Catherine Anne (° le 22 mars 1647, + le 9 avril 1686)
   PONGNON Catherine (° ca 1588, + le 20 avril 1654)
   POUCHIN Marie (° ca 1695, + le 4 mai 1760)
   QUESNEL Marie (° le 22 novembre 1645, + le 25 août 1669)
   ROMAIN Anne (° ca 1752, + le 28 juin 1790)
   RUFIN Marie Victorine (° le 13 juin 1872, + le 28 mars 1937)
   RUFIN Paul Benjamin (° le 5 janvier 1847, + le 26 janvier 1933)
   RUFIN Paul Julien (° le 3 avril 1875)
   SAFFRAY Catherine (° ca 1671, + le 20 septembre 1741)
   SAFFRAY Marguerite (° ca 1669, + ca 1669)
   SANSON Marguerite (° le 27 août 1684, + le 1er octobre 1771)
   TILLAIS Etienne (° le 26 août 1717, + le 29 avril 1787)
   TILLAIS Jean Baptiste (° le 30 novembre 1747, + le 19 février 1750)
   TIPHAIGNE Françoise (° le 5 décembre 1655, + le 1er août 1694)
   TIPHAIGNE Mathieu (° ca 1616, + le 28 janvier 1705)
   TIPHAIGNE Thomas (° ca 1585, + le 10 octobre 1656)
   TIPHANNE Charlotte (° ca 1634, + le 21 août 1714)
   VANIER Anne (° le 18 décembre 1718, + le 20 septembre 1780)
   VANIER Anne (° le 1er avril 1626, + le 5 mai 1702)
   VANIER Jean (+ le 10 septembre 1681)
   VANIER Marguerite (° ca 1625, + le 20 octobre 1685)
   VANIER Marie (° le 21 janvier 1674, + le 18 février 1715)
   VANIER Michel (° ca 1715, + le 24 novembre 1810)
   VANIER Thomas (° le 11 juin 1667, + le 5 octobre 1724)
   VASTEL Jeanne Françoise (° le 11 décembre 1762, + le 30 décembre 1836)
   VERGER Jacques (+ le 18 avril 1754)
   YGER Charles (° le 29 octobre 1902, + le 20 novembre 1917)
   YGER Hélène Marie Amélie (° le 3 mai 1899, + le 24 février 1987)
   YGER Marguerite Marie (° le 2 septembre 1897, + le 13 décembre 1976)

Saint-Gault
   BARAIZE René (° le 25 février 1719, + le 6 août 1719)
   BARAIZE Renée (° le 18 janvier 1720, + le 27 octobre 1721)

Saint-Georges-des-Gardes
   MARTINEAU Jacques (° le 25 janvier 1788, + le 25 novembre 1862)
   USEREAU Jeanne (° le 4 avril 1791, + le 1er janvier 1866)

Saint-Georges-Motel
   ALMAND Anne (° ca 1641, + le 26 mai 1711)
   ASSELAIN Julien (° le 29 décembre 1703, + le 22 décembre 1755)
   BINET Elisabeth (° le 15 septembre 1764, + le 27 avril 1850)
   BINET Gilles (° le 23 août 1601, + le 10 décembre 1644)
   BINET Jacques (° le 1er février 1629, + le 20 février 1700)
   BINET Jacques (° le 18 octobre 1722, + le 2 mai 1759)
   BINET Marguerite (+ le 5 janvier 1743)
   BINET Marie Catherine (+ le 15 avril 1763)
   BINET Marie Madeleine (° le 23 octobre 1753, + le 28 octobre 1798)
   BOUCHER Anonyme (° le 5 janvier 1743, + le 5 janvier 1743)
   BOUCHER Anonyme (° le 12 mars 1736, + le 12 mars 1736)
   BOUCHER Auguste Adolphe (° le 27 janvier 1839, + avant le 1er janvier 1929)
   BOUCHER Catherine Marie (+ le 16 février 1815)
   BOUCHER Elisabeth (+ le 18 avril 1704)
   BOUCHER Etienne (° le 2 mai 1669, + le 16 mai 1740)
   BOUCHER Etienne (° le 14 janvier 1702, + le 9 mars 1746)
   BOUCHER Etienne (+ le 7 décembre 1794)
   BOUCHER Euphrasie Adelphine Eliza (° le 4 février 1838, + le 17 mars 1882)
   BOUCHER François (+ le 21 septembre 1741)
   BOUCHER François (+ le 28 août 1675)
   BOUCHER François (° le 12 janvier 1742, + le 29 mai 1744)
   BOUCHER Geneviève (+ le 5 février 1727)
   BOUCHER Geneviève (+ le 21 novembre 1788)
   BOUCHER Geneviève (+ le 11 février 1843)
   BOUCHER Isabelle Zoé (° le 3 mai 1810, + le 22 juillet 1885)
   BOUCHER Jacques François (° le 17 novembre 1814, + le 3 novembre 1864)
   BOUCHER Jean (+ le 23 octobre 1724)
   BOUCHER Jean (° le 1er septembre 1728, + le 9 avril 1799)
   BOUCHER Jean François (° le 27 janvier 1773, + le 5 juin 1840)
   BOUCHER Louis (+ le 14 janvier 1809)
   BOUCHER Louis (+ le 26 avril 1760)
   BOUCHER Marie (+ le 26 avril 1759)
   BOUCHER Marie (+ le 20 juin 1760)
   BOUCHER Marie Cécile (° le 16 décembre 1811, + le 8 janvier 1858)
   BOUCHER Marie Geneviève (° le 22 septembre 1803, + le 16 novembre 1858)
   BOUCHER Marie Jeanne Suzanne (° le 11 février 1798, + le 24 novembre 1800)
   BOUCHER Marthe Julia (° le 11 juillet 1896, + ca 28 juillet 1897)
   BOUCHER Napoléon (° le 12 novembre 1807, + le 15 novembre 1807)
   BOUCHER Noël (° ca 1647, + le 17 janvier 1692)
   BOUDEVILLE Marie Anne (° le 6 avril 1771, + le 13 décembre 1842)
   BOULAY Marie Madeleine (° ca 1716, + le 4 février 1776)
   BREMENT Marie (° le 1er janvier 1672, + le 12 avril 1743)
   BREMENT René (° le 27 avril 1644, + le 11 septembre 1720)
   BREMENT Thiphaine (° le 31 janvier 1577, + le 20 octobre 1644)
   CHASLE Marguerite (° ca 1665, + ca 20 juillet 1695)
   COURTOIS Elisa Caroline (° le 8 décembre 1847, + avant le 1er janvier 1929)
   DELAISSE Marie Jeanne Catherine (° le 10 avril 1775, + le 4 mars 1836)
   DELISLE Jeanne (+ le 16 décembre 1685)
   DELISLE Noel (° le 18 avril 1600, + le 20 avril 1650)
   DELOUYE Marie (° le 10 juillet 1610, + le 30 novembre 1663)
   DELOUYE Maury (+ le 2 octobre 1644)
   DUPONT Marie (° le 11 mars 1677, + le 23 septembre 1709)
   FAUCHEUX Jeanne (+ le 16 novembre 1632)
   HAVAS Charles (° le 5 juillet 1613, + le 27 décembre 1647)
   HAVAS Louis (° le 13 octobre 1746, + le 13 octobre 1746)
   HAVAS Marie (° le 3 février 1670, + le 5 mars 1721)
   HAVAS René (° le 10 avril 1640, + le 8 décembre 1691)
   HAVAS René (° ca 1749, + le 24 janvier 1811)
   HUREL Jacques Vincent (° le 30 mars 1770, + le 21 mars 1849)
   HUREL Jean (° le 23 novembre 1702, + le 13 novembre 1785)
   HUREL Marie (° le 23 octobre 1698, + le 9 août 1764)
   LALANDRE Jean Baptiste Isidore (° le 7 juin 1832, + le 26 juillet 1832)
   LEMAIRE Nicolas (° le 9 avril 1778, + le 28 décembre 1859)
   LEMAIRE Nicolas (° le 3 mai 1753, + le 10 octobre 1798)
   LOISEAU Marie (° ca 1613, + le 28 mars 1688)
   MANET Pierre (° ca 1718, + le 1er juillet 1782)
   MARNAY Jacques (° le 24 novembre 1678, + le 26 février 1717)
   MARNAY Marie (° le 18 mars 1706, + le 28 février 1753)
   POMMET Jeanne (+ le 7 mars 1630)
   RAYER Jean (° le 5 juillet 1615, + le 11 février 1663)
   RAYER Jeanne (° le 26 décembre 1647, + le 16 décembre 1674)
   RINAY Jean (° ca 1655, + le 7 novembre 1727)
   RINAY Louise (° le 14 octobre 1679, + le 25 avril 1743)
   SAFFRAY Estienne (+ le 28 décembre 1643)
   SAFFRAY Jacqueline (° le 11 août 1645, + le 11 août 1695)
   SAFFRAY Thomas (° le 8 décembre 1608, + le 10 mai 1652)

Saint-Germain-sur-Avre
   FEZ Alice Alphonsine (° le 3 mars 1867, + le 6 octobre 1930)
   FEZ Hippolyte Théophile (° le 8 novembre 1839, + le 15 novembre 1908)
   FEZ Nestor Joseph (° le 16 octobre 1877, + le 24 mars 1951)
   FOUBERT Julie Joséphine Eléonore (° le 4 mai 1847, + le 18 février 1922)
   ROSSET Léontine Alberte Louise (° le 7 août 1884, + le 5 février 1957)

Saint-Germain-sur-Moine
   BARRAULT Michelle (° ca 1570, + le 27 octobre 1640)
   BREBION Laurence (+ le 12 avril 1622)
   BREBION Marguerite (+ le 21 août 1640)
   NAU Pierre (° après le 1er janvier 1584, + le 28 septembre 1663)

Saint-Jean-des-Bois
   AUBERT Pierre (+ le 23 septembre 1808)
   HEBERT Marie (° ca 1698, + après le 1er janvier 1757)
   MOULIN Charles (° ca 1700, + avant le 1er janvier 1757)
   MOULIN Renée (° après le 1er janvier 1726, + le 12 décembre 1788)

Saint-Julien-sur-Calonne
   MESNIER Guillaume (° le 20 décembre 1741, + le 17 avril 1821)
   ROMAIN Adrien Julien (° le 23 juin 1721, + le 19 mars 1775)
   ROMAIN Marie Marguerite (° le 5 septembre 1756, + le 14 janvier 1830)

Saint-Lambert-du-Lattay
   GRIMAULT Julienne (° le 9 octobre 1686, + avant le 1er janvier 1723)
   HODIAU Marie (° ca 1654, + le 28 novembre 1723)
   MARTIN Noel (° le 26 août 1680, + le 15 février 1728)

Saint-Laurent-de-la-Plaine
   AURILLON Marie (+ le 16 novembre 1706)
   AURILLON Mathieu (° ca 1635, + le 9 juillet 1685)
   BELLIARD Marie (° le 5 février 1648, + le 19 mars 1704)
   BIDET Jacques (° le 20 juillet 1682, + le 27 juillet 1720)
   BIDET Jean (° le 11 février 1709, + le 1er janvier 1783)
   BIDET Jeanne (° le 19 novembre 1712, + le 22 décembre 1780)
   BIDET Marie (° le 28 février 1707, + le 3 juin 1720)
   BLANVILLAIN Marie (° le 1er septembre 1714, + le 12 décembre 1782)
   GRIGOUERE Mathurine (° ca 1690, + le 24 avril 1722)
   LECLER Marie (° ca 1631, + le 13 novembre 1705)
   LEGEAY Françoise (° ca 1655, + le 20 novembre 1731)
   MALINGE Noel (° le 4 mai 1651, + le 14 avril 1695)
   MALINGE Vincente (° le 24 mai 1707, + le 28 mars 1731)
   MARTINEAU Mathurine (+ après le 1er janvier 1717)
   PITHON Jean (+ avant le 1er janvier 1712)
   SECHER Mathurin (° ca 1632, + le 4 février 1721)

Saint-Léger-en-Yvelines
   EGASSE Gilles (° le 20 mai 1671, + le 13 juin 1728)
   EGASSE Gilles Mathurin (° ca 1631, + le 15 décembre 1680)

Saint-Leger-sur-Bonneville
   BAUDOUIN Alexandre (° le 1er avril 1706, + le 28 décembre 1780)
   BAUDOUIN Michel (° le 12 octobre 1670, + le 19 avril 1752)
   BAUDOUIN Pierre (° le 15 juillet 1693, + le 24 avril 1743)
   BEGIN Margueritte (° le 9 avril 1664, + le 5 octobre 1670)
   BEGIN Marie (° le 31 janvier 1649, + le 15 février 1699)
   BRUCHARD Guillaume (° le 3 mars 1639, + le 28 février 1687)
   BRUCHARD Marie (° le 11 mai 1663, + le 27 janvier 1711)
   ROMAIN Françoise (° le 24 septembre 1708, + le 30 septembre 1784)

Saint-Lézin
   BAUDRIER Françoise (° ca 1695, + le 11 décembre 1758)
   BLANVILLAIN Jacquine Louise (° le 3 février 1737, + le 6 janvier 1801)
   BOULESTREAU Perrine (° le 30 janvier 1670, + le 14 mai 1725)
   BOULESTREAU René (° ca 1631, + le 11 octobre 1706)
   BOULESTREAU Renée (° le 24 septembre 1703, + le 3 mai 1767)
   BOUTIN Marie (° le 4 avril 1770, + le 9 mars 1838)
   BRÉHÉRET Jean (+ le 17 juin 1733)
   BRÉHÉRET Michel (° ca 1690, + le 5 juin 1740)
   BRÉHÉRET Michel (° le 8 mars 1728, + le 30 mai 1785)
   BRÉHÉRET Perrine (° le 21 avril 1767, + le 1er janvier 1843)
   BRÉHÉRET Renée (° le 13 mai 1730, + le 20 avril 1785)
   BRÉHÉRET Renée (° le 19 janvier 1766, + le 27 janvier 1766)
   BRÉHÉRET Thomas (° ca 1701, + le 10 mars 1746)
   CAILLAUD Marie (° le 15 août 1701, + le 15 juin 1772)
   CESBRON Renée (° ca 1671, + avant le 31 août 1713)
   CHAUVIGNÉ François (° ca 1803, + le 15 avril 1871)
   DELAUNAY Louis (° le 16 mars 1775, + le 21 avril 1849)
   GRELLIER Mathieu (° le 28 avril 1695, + le 14 mars 1777)
   GRELLIER Perrine (° le 2 août 1741, + le 24 octobre 1772)
   MALINGE Jacquine (° le 3 janvier 1787, + le 27 février 1859)
   MALINGE Noel (° le 24 janvier 1688, + le 23 juin 1739)
   MALINGE Pierre (+ le 29 août 1773)
   MALINGE René (° le 10 février 1755, + le 18 octobre 1809)
   MALINGE Renée (° le 10 mai 1736, + le 26 janvier 1743)
   MALINGE Renée (° ca 1777, + le 14 septembre 1803)
   MALINGE Renée (° le 30 mars 1757, + le 8 décembre 1821)
   MALINGE Renée Anne (° le 30 avril 1731, + le 11 septembre 1733)
   MARTINEAU Jean (° le 6 décembre 1756, + le 25 juin 1809)
   MÉTIVER Jeanne (° ca 1er septembre 1671, + le 10 février 1745)
   PERDRIAU Jacquine (° le 25 juin 1729, + le 21 décembre 1749)
   PLUMEJEAU Jacquine (° le 22 décembre 1654, + le 1er février 1694)
   PLUMEJEAU Renée (° ca 1643, + le 5 novembre 1698)
   POUSSET Marie (° ca 1779, + le 16 mars 1837)
   RABARDEAU Françoise (° après le 1er janvier 1674, + le 2 septembre 1742)
   SECHER Jacques (° le 4 juin 1656, + ca 5 septembre 1713)
   SECHER Renée (° le 18 janvier 1698, + le 5 juin 1739)
   THOMAS Jacques (° le 30 octobre 1762, + le 30 mars 1803)
   THOMAS Jacques (° le 3 mai 1729, + le 13 novembre 1795)
   THOMAS Jacquine (° le 18 octobre 1756, + le 22 décembre 1824)
   UZUREAU Jean Pierre (° le 29 janvier 1768, + le 31 janvier 1834)
   VIAUX Pierre (° ca 1778, + le 13 mars 1821)

Saint-Lubin-de-la-Haye
   BINET Charlotte (° le 16 mars 1643, + le 25 janvier 1723)
   MORINET Maurice (° le 24 avril 1640, + le 26 janvier 1715)

Saint-Macaire-en-Mauges
   BOCHEREAU Pierre (° le 15 juin 1786, + le 18 août 1859)
   BREBION Jeanne (° le 10 décembre 1799, + le 12 février 1859)
   BREBION René (° le 8 novembre 1742, + le 8 mars 1792)
   BREBION Renée (° le 17 août 1753, + le 19 mars 1790)
   JAMIN René (° le 14 décembre 1782, + le 8 juin 1845)
   MERIAU André (° le 27 juillet 1750, + le 30 août 1819)
   MOREAU Marie (° le 16 octobre 1759, + le 6 décembre 1797)
   PASQUER Etienne (° ca 1668, + avant le 1er janvier 1728)
   PASQUER Urbain (° ca 1622, + le 13 mars 1699)
   SOURICE Jaquine (+ le 22 juillet 1698)
   YVERT Julienne (° ca 1630, + le 5 mai 1708)

Saint-Maixent-l'École
   BERTRAND Marie (° ca 1705, + le 20 février 1750)
   BERTRAND Pierre (° ca 1673, + le 14 mars 1729)
   BREUILLAT André (° le 16 septembre 1674, + le 22 janvier 1751)
   BREUILLAT André (° le 19 janvier 1701, + le 4 août 1743)
   BREUILLAT Benoist (° le 4 mai 1718, + le 23 septembre 1738)
   BREUILLAT Catherine (+ le 16 mars 1714)
   BREUILLAT Françoise (° le 19 septembre 1711, + le 23 mars 1801)
   BREUILLAT Françoise (° le 25 juillet 1699, + le 23 juin 1702)
   BREUILLAT Louis (+ le 22 février 1718)
   BREUILLAT Louis (+ le 2 novembre 1761)
   BREUILLAT Maixende (° le 28 octobre 1704, + le 28 avril 1747)
   BREUILLAT Marie (° le 28 octobre 1702, + le 28 mars 1776)
   BREUILLAT Paul (° le 22 février 1707, + le 8 août 1708)
   COLLAS Marie (° ca 1676, + le 13 novembre 1740)
   DAIGNE Marie (° ca 1666, + le 8 octobre 1746)
   DUPUIS Jean Jacques (+ le 3 mai 1785)
   GOUBAULT Marie (° ca 1736, + le 14 juillet 1815)
   LAURENT Marguerite (° le 7 octobre 1734, + le 24 juin 1778)
   LAURENT Marie Anne (° le 9 octobre 1742, + le 7 décembre 1793)
   LAURENT Marie Elisabeth (° le 1er février 1736, + le 20 décembre 1738)
   LAURENT Marie Jeanne (° le 12 février 1738, + le 13 avril 1739)
   PARENTEAU André (+ le 8 août 1732)
   PARENTEAU Benoist (Philippe) (° le 17 mai 1733, + le 15 octobre 1734)
   PARENTEAU Elisabeth (+ le 6 novembre 1821)
   PARENTEAU François (° le 10 février 1798, + le 3 mars 1800)
   PARENTEAU François (° le 9 octobre 1736, + le 21 avril 1739)
   PARENTEAU Françoise (Marie) (° le 24 juillet 1729, + le 4 août 1732)
   PARENTEAU Jacques (+ le 30 décembre 1725)
   PARENTEAU Jacques (+ le 23 août 1739)
   PARENTEAU Jacques (+ le 3 avril 1804)
   PARENTEAU Jean (° le 17 décembre 1698, + le 13 juin 1776)
   PARENTEAU Jean (+ le 8 avril 1732)
   PARENTEAU Jean (+ le 21 avril 1740)
   PARENTEAU Jean Jacques (+ le 23 août 1747)
   PARENTEAU Jean Pierre (+ le 11 avril 1798)
   PARENTEAU Louis (+ le 11 janvier 1732)
   PARENTEAU Louis (° le 1er juin 1701, + le 27 septembre 1717)
   PARENTEAU Marie (+ le 7 août 1738)
   PARENTEAU Marie Anne (+ le 3 septembre 1749)
   PARENTEAU Marie Jeanne (+ le 6 avril 1788)
   PARENTEAU Pierre (+ le 18 juin 1812)
   PARENTEAU Pierre (° le 4 octobre 1735, + le 22 février 1740)
   PARENTEAU Pierre (° le 26 avril 1705, + le 27 août 1771)
   PARENTEAU Pierre (° ca 1746, + le 10 septembre 1749)
   TIRANT Georges (° le 22 mars 1698, + le 24 septembre 1702)
   TIRANT Jaquette (° le 5 mai 1700, + le 28 janvier 1710)
   TIRANT Jeanne (° le 12 octobre 1704, + le 13 octobre 1704)

Saint-Mars-d'Égrenne
   MONTECOT Françoise (° ca 1730, + le 21 septembre 1803)

Saint-Martin-aux-Chartrains
   ALEXANDRE Anne (° ca 1630, + le 20 avril 1697)
   BRUNET Marie (° le 13 juillet 1680, + le 15 novembre 1742)
   DAUBIN Françoise (° le 5 février 1672, + le 19 février 1740)
   DAUBIN Louis (° ca 1629, + le 28 décembre 1704)
   LEBRETON Jean (° le 17 juin 1668, + le 14 février 1740)
   MARESCOT Catherine (+ le 11 juillet 1681)

Saint-Martin-l'Ars
   BRANTOME Sébastien (° le 26 mai 1718, + le 17 avril 1769)
   LESIRE-LABROUSSE Jeanne (° le 15 mars 1719, + le 11 décembre 1785)

Saint-Nicolas-du-Bosc
   BERENGER Luois Jacques

Saint-Philbert-en-Mauges
   BREBION ? (° le 1er octobre 1755, + le 1er octobre 1755)
   BREBION Jean (° le 31 mars 1759, + le 22 septembre 1759)
   BREBION Jean (° le 28 mars 1735, + le 8 juin 1794)
   BREBION Jeanne (° le 17 mars 1768, + le 31 mai 1768)
   BREBION Joseph (° le 9 janvier 1762, + le 20 octobre 1762)
   BREBION Marie (° le 30 décembre 1805, + le 25 avril 1847)
   BREBION René (° le 27 avril 1769, + le 27 septembre 1830)
   BREBION Yves (° ca 1803, + ca 1805)
   CHEVALLIER Jeanne (° ca 1689, + le 3 octobre 1733)
   COULONNIER Renée (° le 24 novembre 1720, + le 5 janvier 1773)
   LAM ? (° le 10 août 1752, + le 10 août 1752)
   LE LORE Constant (° le 18 août 1809, + le 6 janvier 1872)
   MARTIN Marie (° le 21 juillet 1734, + le 6 mars 1795)
   RAIMBAULT Renée (° le 10 mars 1683, + le 16 mai 1756)

Saint-Pierre-Montlimart
   BOMPAS Gilette (° ca 1620, + le 5 janvier 1685)
   COIFFARD Jeanne (° ca 1667, + le 20 mars 1734)
   GALLARD Maurice (° le 9 mars 1684, + le 1er août 1731)
   GRIMAULT René (° le 14 mai 1671, + le 28 janvier 1723)

Saint-Pierre-sur-Dives
   LECOURT Louise Joséphine (° le 19 mars 1829, + le 17 mars 1898)
   SABINE Amand Henri (° ca 1829, + le 18 août 1898)

Saint-Quentin-en-Mauges
   GABORIT Etiennette (° avant le 1er janvier 1593)
   GALLARD Perrine (+ le 10 décembre 1788)
   GEINDREAU Jean René (° le 16 octobre 1863, + le 24 décembre 1950)
   GOURDON Mathurin (° ca 1640, + le 30 avril 1700)
   GOURDON Mathurine (° ca 1688, + après le 1er janvier 1728)
   MALINGE Jacquine (° ca 1626, + le 8 janvier 1701)
   MALINGE Louise Angèle (° le 10 novembre 1863, + le 14 décembre 1947)
   MALINGE René (° le 5 mars 1755, + le 13 décembre 1789)
   RIPOCHEAU Renée (° ca 1681, + le 14 janvier 1730)
   ROBINEAU Renée (° ca 1654, + le 19 janvier 1709)

Saint-Quentin-les-Chardonnets
   BERTHOUT Thomas (° ca 1725, + après le 1er janvier 1756)
   BONNESOEUR Etienne (° le 13 mai 1747, + le 28 octobre 1838)
   DUCHENAY Marie Jeanne (+ après le 1er janvier 1756)

Saint-Sauveur-de-Chaulieu
   MAUDUIT Paul Emile (° le 17 novembre 1878)

Saint-Sylvain-d'Anjou
   CONNIN Jeanne (+ le 14 mars 1856)

Saint-Viâtre
   ROUSSEAU Antoine (° ca 1779, + le 2 février 1847)

Saint-Vincent-des-Landes
   AUBIN Françoise (° le 22 mars 1738, + le 17 décembre 1767)
   CHOPIN Joseph Alexi (° le 17 janvier 1770, + le 15 juillet 1837)
   DAVY Françoise (° le 16 décembre 1767, + le 15 janvier 1841)
   DAVY Jean (° le 23 janvier 1758, + le 7 novembre 1807)
   DAVY Joseph (° ca 1741, + le 12 mars 1782)

Sainte-Christine
   ABELARD Urbain (° avant le 1er janvier 1709, + ca 1781)
   ABESLARD Urbain (° ca 1668, + le 2 mars 1737)
   BLON Jacquine (° le 3 juin 1716, + le 9 décembre 1765)
   GOURDON Symphorienne (° ca 1635, + le 28 mars 1699)
   GRIGOUERE Louis (° ca 1655, + le 14 février 1693)
   LEGEAY Louis (° ca 1635, + le 12 octobre 1704)
   MALINGE Christine (° le 11 novembre 1765, + le 3 mai 1843)
   MARCHAIS Françoise (° ca 1651, + le 7 décembre 1683)
   USUREAU Mathurine (° avant le 1er janvier 1608, + le 22 mai 1678)
   UZUREAU Julienne (° avant le 1er janvier 1657, + le 31 janvier 1705)
   UZUREAU Mathurin (° le 27 octobre 1702, + le 17 novembre 1729)

Sanvic
   GUÉROULT Pierre Nicolas (° ca 1769, + le 6 juillet 1832)

Saumur
   BUREAU René Joseph (° le 16 mai 1894, + le 23 décembre 1959)

Savennières
   FROMAGEAU Charles Alphonse (° le 2 août 1863, + le 16 juin 1929)

Serville
   ANGIBOUST Sanson (° le 16 octobre 1654, + le 10 avril 1720)
   EGASSE Charles (° le 9 avril 1691, + le 6 avril 1768)
   FRANÇOIS Barbe (° le 16 novembre 1659, + le 23 mars 1740)
   MARIE Catherine (° ca 1621, + le 13 novembre 1705)
   MAULVAULT Marin "Martin" (° avant le 1er janvier 1655, + après le 1er janvier 1729)

Sorel-Moussel
   BLOT Marie Claude Françoise (° le 9 octobre 1761, + le 22 avril 1826)
   BOSNE Marie Françoise (° le 23 janvier 1744, + le 18 février 1810)
   COLAS Désirée (° le 29 décembre 1869, + le 29 décembre 1869)
   COLAS François Auguste (° le 28 avril 1809, + le 31 décembre 1892)
   COLAS François Jean Julien (° le 9 février 1824, + le 27 octobre 1871)
   COLAS Jacques (° le 2 novembre 1730, + le 14 juin 1731)
   COLAS Jean (° le 26 décembre 1769, + le 15 février 1842)
   COLAS Marie (° le 3 septembre 1702, + le 17 janvier 1768)
   COLAS Marie Anne (° le 2 février 1805, + le 23 octobre 1860)
   COLAS Marie Catherine (° le 12 février 1812, + le 21 janvier 1815)
   COLAS Marie Louise Agathe (° le 19 juillet 1803, + le 21 mars 1805)
   COLAS Marie Rose (° le 12 novembre 1767, + le 7 mars 1769)
   COLAS Pierre Jean (° le 7 septembre 1806, + le 12 août 1810)
   DUCLOS Etienne (° le 1er octobre 1764, + le 13 juillet 1826)
   LEFÊVRE Elenne (° le 26 janvier 1794, + le 24 septembre 1794)
   LEFÊVRE Marie Geneviève Barbe (+ le 23 août 1859)
   LEFÊVRE Simon (+ le 7 février 1801)
   ROUSSEAUX Marie (° le 17 juin 1703, + le 1er mai 1758)

Sourdeval
   MAUDUIT Pierre François Jean-Baptiste (° le 6 décembre 1858, + le 4 octobre 1910)

Tilly
   HUAN Marie Madeleine Radegonde (+ le 23 février 1833)
   LEFRÈRE François (+ le 7 juillet 1813)

Tinchebray
   BAZIN Jacques François (° le 22 mars 1778, + le 27 avril 1811)
   BAZIN Julien (° ca 1750, + le 14 mars 1792)
   BERTHOUT Marie Rosalie (° le 28 août 1865, + le 9 septembre 1894)
   BESNIER Thomas (° ca 1650, + après le 13 mars 1690)
   BLONDEL Marcel Victor (° le 12 janvier 1891, + le 19 août 1938)
   BONNESOEUR Etienne (° ca 1676, + le 18 janvier 1751)
   BONNESOEUR François (° ca 1642, + le 13 septembre 1723)
   BONNESOEUR Gabriel (° ca 1688, + le 6 février 1763)
   BONNESOEUR Gilles (° ca 1636, + ca 1711)
   BONNESOEUR Jean (° ca 1650, + le 15 octobre 1743)
   BOUVET Albert (° le 22 janvier 1856, + le 1er mai 1903)
   BOUVET Gabriel (° le 26 novembre 1822, + le 6 avril 1872)
   CHAUVIN Denis (+ le 19 novembre 1803)
   CHAUVIN Marie (° le 26 février 1791, + le 1er septembre 1824)
   CHOLET Catherine (° ca 1648, + le 10 décembre 1733)
   d'ARCLAIS Renée (+ le 5 septembre 1570)
   de la CHAMBRE Jacqueline (+ le 29 février 1612)
   DESDOITS Eugène (° le 21 juin 1865, + le 16 janvier 1945)
   FAUDET Jeanne (° ca 1666, + le 18 août 1721)
   GUITTON Yvonne Augustine (° le 11 février 1896, + le 13 décembre 1980)
   HARDOUIN Anne (° le 8 janvier 1698, + le 24 juillet 1764)
   HEBERT Adrien (° ca 1670, + après le 1er janvier 1725)
   HEBERT Gabrielle (° le 26 juin 1707, + ca 1er juillet 1707)
   HEBERT Louis (° ca 1625, + le 9 janvier 1694)
   HEBERT Madeleine (° ca 1663, + le 7 septembre 1708)
   HELLOUIN Barbe (° ca 1661, + le 24 septembre 1759)
   le LIEVRE Jeanne (° le 25 juin 1731, + le 5 septembre 1732)
   LEGOT Anne (° le 17 décembre 1771, + le 3 décembre 1806)
   LELARGE Léon Joseph Marie (° le 8 mars 1881, + le 30 mars 1958)
   LELIEVRE Adrien (° ca 1628, + le 11 avril 1689)
   LELIEVRE Christine (° ca 1639, + le 21 février 1685)
   LELIEVRE Etienne (° ca 1565, + le 15 juin 1620)
   LELIEVRE Gabriel (° le 20 juin 1693, + le 19 avril 1749)
   LELIEVRE Hélène (+ le 9 juin 1668)
   LELIEVRE Hélène (° ca 1620, + le 20 octobre 1663)
   LELIEVRE Judith (° ca 1639, + le 6 janvier 1700)
   LELIEVRE Marie (° ca 1675, + le 9 novembre 1753)
   LELIEVRE Roberte (° ca 1625, + le 29 août 1706)
   LELIEVRE Roger (° ca 1520, + avant le 1er janvier 1586)
   MARIE Françoise (° ca 1704, + le 3 décembre 1764)
   MARIE Marie (° ca 1716, + le 7 février 1743)
   MAUDUIT Jean (° le 3 septembre 1702, + le 3 septembre 1751)
   MAUDUIT Madeleine (° ca 1713, + le 1er février 1722)
   MAUDUIT Marguerite (° le 10 février 1733, + le 26 mai 1736)
   MAUDUIT Marguerite (° le 9 mai 1704, + le 14 juillet 1704)
   MAUDUIT Marie Anne (+ le 17 avril 1754)
   MAUDUIT Michel (° ca 1671, + le 11 avril 1749)
   MAUDUIT Pierre (° le 18 février 1826, + le 14 mai 1893)
   MAUDUIT Rosalie Augustine (° le 10 juin 1865, + le 30 novembre 1955)
   MAUDUIT X (° le 27 mars 1769, + le 27 mars 1769)
   NIOBE Marie (° ca 1687)
   NIOBÉ Marie (° ca 1645, + le 1er avril 1720)
   NIOBE Robert (° ca 1655, + le 5 mai 1700)
   ONFRAY Anne (+ le 29 août 1627)
   PATARD Jeanne (° le 12 octobre 1657, + le 10 février 1729)
   ROGER Anne (° ca 1709, + le 17 février 1781)

Toulon
   DUFOUR Germaine (° le 21 septembre 1882)
   LEFEVRE André Jean Baptiste Armand (° le 24 septembre 1887)

Touques
   CAVELIER Pierre Simon Jacques (° le 5 août 1773, + le 31 août 1820)
   DUPERROY Marie Elizabeth (° ca 1744, + le 23 mars 1827)
   MONSAINT Jacques (° ca 1720, + le 10 février 1768)
   MONSAINT Marie Françoise (° le 26 janvier 1756, + le 15 mai 1821)

Tourgéville
   FORTIER Jean Pierre Trinit (° le 19 avril 1847)

Tours
   ANDRE Marguerite Simone Titania (° le 6 mai 1914, + le 30 avril 1996)
   GUITTON Marie Louise Germaine (° le 10 octobre 1889, + le 4 octobre 1977)

Tourville-en-Auge
   MONSAINT André (° le 22 décembre 1657)

Trélazé
   FOUCHER Alphonsine Augustine (° le 31 mars 1870, + le 13 mars 1952)
   TUAU Henri Louis (° le 20 juin 1893, + le 13 janvier 1953)

Tremblay-les-Villages
   AVRILLET Marie (° le 21 novembre 1702, + le 22 septembre 1737)
   DESORMES Anne (° ca 1655, + le 17 novembre 1729)
   DUPUIS Gillette (+ le 15 septembre 1672)
   MARIETTE Guillaume (° ca 1666, + le 9 octobre 1670)
   MARIETTE Guillaume (° le 10 juin 1692, + le 22 juin 1692)
   MARIETTE Guillaume (° ca 1645, + le 1er septembre 1717)
   MARIETTE Guillaume (° le 12 mars 1685, + le 24 mars 1685)
   MARIETTE Jean (° ca 1676, + après le 8 juillet 1728)
   MARIETTE Laurent (° le 12 mars 1685, + le 21 mars 1685)
   MARIETTE Marie (° le 22 février 1671, + le 30 août 1671)
   MARIETTE Marie (° ca 1667, + le 30 août 1671)
   MARIETTE Marie Anne (° ca 1690, + ca 25 janvier 1716)

Trouville-sur-Mer
   AVENEL Félicité Henriette (° le 28 avril 1788, + le 3 septembre 1864)
   AVICE Marie Anne (° ca 1770, + le 11 février 1856)
   DIEUSY Auguste (° le 2 juillet 1859)
   LIETOUT Pierre François (° le 3 mars 1798, + le 8 septembre 1820)
   MONSAINT Pierre (° le 11 octobre 1702, + le 26 mars 1733)
   PARIS Jean-Baptiste (° le 13 novembre 1789, + le 23 juin 1833)

Truttemer-le-Grand
   JUHEL Thomas (° ca 1585, + le 17 avril 1646)
   LEVALLOIS ? (+ le 20 février 1648)

Tunis
   BRUNET Marcel Gustave (° le 21 mars 1906)

Usson-du-Poitou
   PARENTEAU Françoise Marie Elizabeth (+ le 2 décembre 1817)

Vauce
   NOURRY Jean (° le 15 août 1755, + le 7 septembre 1755)

Vaudry
   AUVRAY Marie Virginie (° le 29 juillet 1859, + le 17 février 1947)

Vendeuvre
   COISEL Marie Julie (° ca 1804, + le 10 juin 1883)

Vengeons
   CLOUARD Guillaume (° ca 1628, + le 28 octobre 1694)
   LEREBOURS Françoise (° ca 1662, + le 10 septembre 1722)

Vernou
   EGASSE Louise (° le 19 juin 1669, + le 20 septembre 1719)

Vernouillet
   LEFEBVRE Guillaume (° ca 1660, + le 17 avril 1718)

Villedieu-la-Blouère
   BREBION Marie (° le 24 novembre 1771, + le 17 septembre 1808)
   BREBION Philippe (+ le 19 mai 1709)
   BREBION Yves Jacques (+ le 1er juin 1755)
   HUCHON Mathurine (+ le 3 mars 1709)
   LORE Julien (° le 11 juillet 1762, + le 28 février 1822)
   LORE Louis (° ca 1722, + le 6 novembre 1782)
   MABIT Jeanne (° le 6 avril 1770, + le 12 octobre 1833)
   MOREAU Perrine (° le 28 février 1774, + le 9 septembre 1843)
   PASQUER Louis (° ca 1770, + le 27 février 1797)
   PINEAU Jeanne (° ca 1660, + le 20 octobre 1730)
   RACINEUX Marie (+ le 7 janvier 1806)
   RACINEUX René (° ca 1723, + le 14 février 1758)
   SAMSON Jeanne (° ca 1688, + le 9 octobre 1722)

Villepail
   BROUST René (+ le 13 décembre 1680)
   BUAT Suzanne (+ le 19 avril 1679)

Villepot
   BARBÉ Julien (° ca 1748, + le 23 octobre 1798)
   CHENARD Jeanne (° ca 1758, + le 14 juillet 1790)

Villerville
   GUIBOUT Elisabeth (° le 22 septembre 1702, + le 5 juin 1742)
   MONSAINT Anne (° ca 1723, + ca 1774)
   MONSAINT Charles (° le 6 juillet 1707, + le 7 décembre 1729)
   MONSAINT Elisabeth (° ca 1764, + ca 1828)
   MONSAINT Jacques (° le 20 juin 1670, + le 7 juillet 1711)
   MONSAINT Jean (° le 28 juin 1659, + le 15 septembre 1713)

Vimoutiers
   DUFOUR François Jacques (° le 19 février 1789, + le 6 février 1848)

Vitré
   AUDROUIN Saint (° ca 1795, + le 1er février 1820)

Yvrandes
   BERTHOUT Joséphine Maria (° le 10 janvier 1872, + le 25 août 1951)
   BERTHOUT Pierre André (° le 5 juin 1799, + le 15 février 1870)
   LELIÈVRE Jean Pierre Laurent (° le 5 août 1802, + le 4 février 1877)
   MAUDUIT François Henri (° le 30 novembre 1880, + le 29 décembre 1942)